Торасемид-СЗ (Torasemid)

Отзыв о Торасемид-СЗ (Torasemid):
Стоит ли пить мочегонные..

15.06.2021

Достоинства

Снижает давление, выводит жидкость из организма.

Недостатки

Обладает побочными и противопоказаниями, как и все мочегонные в принципе.

Отзыв

Долго думала, стоит ли принимать мочегонные при гипертонии (не ярко выраженной), или лучше без них, но когда прочла отзывы и статьи о пользе мочегонных (правильно подобранных), то поменяла свой взгляд и купила назначенный врачом торасемид-СЗ. Принимать начала минимальную дозу по утрам (5 мг в сутки).
Для меня только в начале было непривычно, но потом привыкла к постоянным походам в туалет, а самое главное, увидела результат. Причем результат был довольно быстрый, то есть мне не пришлось ждать несколько дней, пользоваться более сильными средствами.
Благодаря этим таблеткам я перестала каждый день пить обезболивающие и таблетки для снижения давления. Одна таблетка торасемид СЗ выполняет все функции разом.
Да, однозначно я довольна, но хочу напомнить и предотвратить самолечение, так как мочегонные средства не предназначены для самолечения, и любой неправильный прием может привести к нежелательным последствиям. Производитель тоже предупреждает о возможных осложнениях, поэтому в каждой упаковке подробная аннотация со всеми побочными явлениями и противопоказаниями. Так что, уважаемые, советую ознакомиться с аннотацией перед приемом и проконсультироваться с врачом-специалистом.

Торасемид-СЗ (Torasemid) фото 1 Торасемид-СЗ (Torasemid) фото 2