Торасемид-СЗ (Torasemid)

Отзыв о Торасемид-СЗ (Torasemid):
Важнейший препарат для длительной терапии. Стоит ли принимат

12.12.2022

Достоинства

Нормализует давление
убирает отеки, но на время.

Недостатки

Индивидуальные недостатки.

Отзыв

Торасемид-СЗ давно известный мочегонный препарат. Этот препарат давний, как и все его аналоги. Часто применяется в медицине, особенно у людей с гипертонической болезнью. Также мочегонные убирают отечный синдром разного генеза. Моя мама много лет пользуется мочегонными, но к российским таблеткам прибегнула относительно недавно.
Честно, она никаких отличий выделит не смогла), разве только цена.
Торасемид-СЗ стоит недорого, так как производится в России, но также имеет ярко выраженный эффект, также имеет 2 дозировки (5 мг и 10 мг), также не вымывает калий.
Принимать препарат можно как в комплексе, так и как самостоятельный препарат, в зависимости от желанного результата. Так как у мамы гипертония, она принимает в комплексе. Мочегонные нужно принимать с утра, чтобы в течение дня развилось действие и к вечеру приостановилось (чтобы ночью не бегать в туалет). Однозначно хороший препарат. Кому изначально были назначены мочегонные для длительной терапии, то рекомендую.
Я дважды принимала торасемид, чтобы с утра выглядеть идеально). За день скинула 2 кг, но через день выведенная жидкость вернулась), так что не рекомендую его в целях похудения.

Торасемид-СЗ (Torasemid) фото 1 Торасемид-СЗ (Torasemid) фото 2 Торасемид-СЗ (Torasemid) фото 3 Торасемид-СЗ (Torasemid) фото 4