Книга "О чём думает моя голова" Ирина Пивоварова

Отзыв о Книга "О чём думает моя голова" Ирина Пивоварова:
Приятная книга с атмосферой детства.

15.06.2021

Достоинства

Увлекательные рассказы в книге.
Милые герои.
Книга для детского и семейного чтения.

Недостатки

Отзыв

В детстве я читала сборник рассказов про Люсю Синицыну и её друзей. Теперь рада переизданию этого сборника. Хорошо, что мои племянники читают про Люсю. В книге "О чём думает моя голова" собраны забавные детские рассказы. Эти рассказы о том, как Люся пишет сочинения, как делает уроки, как играет во дворе с друзьями. Много чего происходит с непоседливой Люсей. Рассказы от первого лица. Люся рассказывает и о себе, и о своей подруге. Подругу зовут Люся Косицына. Подруга более хитрая и осторожная чем Люся Синицына.
Слог лёгкий и от книги веет атмосферой детства. Эта книга издательства "Махаон". Обложка приятная и милая. Читать данную книгу можно со старшего дошкольного возраста. Лет от 6. Я с удовольствием перечитываю знакомые с детства рассказы. Во взрослом читателе рассказы из этой книги могут вызвать тёплые чувства связанные с детским прошлым. Главной героине 9 лет. Как раз в таком возрасте я о ней и читала в первый раз. От души рекомендую эту книгу как детям, так и взрослым. Книга подходит для детского и семейного чтения.