Чай Hyton Супер Пеко черный цейлонский

Отзыв о Чай Hyton Супер Пеко черный цейлонский:
Вкусный, цейлонский чай

16.06.2021

Отзыв

Этот чай высокого качества. Собран точно на Шри-Ланке, и даже имеет специальный значок, который изображен сбоку упаковки. Байховый, цейлонский чай, среднелистовой.

Упакован чай в картонную коробочку, больше напоминает форму квадрата. Оформление такое темное, невзрачное. На лицевой стороне нарисован старинный замок, фон темный. Тут же указано название, и специальный значок льва имеется. Сбоку есть текст о самом чае, какой он качественный. С другого бока также есть информация. И немного информации есть на дне. В общем, с каждой стороны, своя информация. Вес коробка составляет 100 грамм.

Внутри картонной упаковки, спряталась ещё одна упаковка из пакета. На упаковке имеются фирменные названия чая, сделаны на золотистом фоне. А вот уже внутри расположены сами чаинки. Листики действительно среднего размера, не слишком большие и не маленькие. Цвет черный, аромат насыщенный. Производитель рекомендует заваривать чай 5-7 минут, но я считаю, что это сильно много, и чай будет терпким. Поэтому, оставляю на 3-4 минуты. Вода приобретает классический цвет чая (коричневый). Вкус чая насыщенный, он вкусный, меня все устроило. Рекомендую данный чай.