Книга "Хроники Нарнии" Клайв С. Льюис

Отзыв о Книга "Хроники Нарнии" Клайв С. Льюис:
Прекрасная книга, которая останется одной из моих любимых

05.05.2022

Достоинства

Сюжет и персонажи.

Недостатки

Я их не заметила.

Отзыв

Всем доброго времени суток, уважаемые господа и дамы! Сегодня я хочу написать свой отзыв о такой прекрасной книге как "Хроники Нарнии". Я выросла на экранизации от Disney и где-то в классе пятом решила прочитать книгу. Оказалось, что история начинается вовсе не с части "Лев, колдунья и платяной шкаф", а с части "Племянник чародея", которая мне запомнилась больше всего. Когда начала читать, то немного боялась, что либо после прочтения разочаруют фильмы, либо из-за того, что слишком привыкла к экранизации, то разочаруюсь в книге.
Но оказалось совершенно наоборот: с самых первых страниц книги мне было очень интересно читать. Также хочу отметить, что читать было довольно легко. Да, возможно при прочтении в пятом классе каких-то моментов я не поняла, но от этого книга не стала хуже. В экранизации мне больше всего нравилась часть "Принц Каспиан", а вот среди книг - "Племянник чародея", в которой читатель как бы видит самое начало Нарнии. Да и в целом мне эту часть было читать намного интереснее, потому что как раз в этой части, на мой взгляд, присутствует та самая атмосфера неизвестной новой и непонятного мира с его законами, когда ты ещё чего-то не понимаешь, но тебе жутко интересно.
Среди персонажей мне трудно кого-нибудь выделить. Не скажу, что мне кто-нибудь сильно запомнился либо же вызывал какие-то сильные эмоции при прочтении. Но в целом могу сказать, что персонажи прописаны хорошо и у каждого есть свои особенности.
Теперь подводим итог: книга мне понравилась. Она остаётся, и я думаю, что останется, одной из моих любимых, о которой я всегда буду вспоминать с теплотой и которую я скорее всего посоветую прочитать моим будущим детям (ну если они конечно же будут). Рекомендую ли я к прочтению данную книгу? Однозначно да, да и ещё раз да.
Всем приятного прочтения!