Лак для ногтей Maxi color Hot summer

Отзыв о Лак для ногтей Maxi color Hot summer:
Лето

23.06.2021

Достоинства

Цвета
Цена.

Недостатки

Стойкость.

Отзыв

Здравствуйте. Не пользуюсь гель-лаками исключительно по колхозной причине: с одной стороны, не хочу быть привязанной к мастеру, с другой – сама не осваиваю, потому что лень тратить на это время, ведь занятие это очень творческое, засасывающее насмерть. Тем не менее, наткнувшись на пузырёк с привлекательной надписью «гель-эффект», удержаться от покупки не смогла. Ведь это всё тот же привычный лак, старый добрый бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза в составе. Да и цена совсем копеечная.

Особенности применения Maxi color Gel effect Hot summer

🔆 Насыщенность цветов и разнообразие оттенков от приглушённых до ярких.

🔆 Текстура густая. Более тягучая, чем у простого Maxi color Hot summer без гель-эффекта. Кисть широкая, лак наносится легко и тяжело одновременно. Даже в один слой лак ложится довольно плотно, закрывает пластину. Если руки прямые, можно нанести красиво, но это не про меня. Я всегда наношу 2 слоя, потому что так цвет получается насыщеннее и ложится он более равномерно.

🔆 Подсыхает быстро, буквально за 3-4 минуты, что довольно-таки упрощает процесс. Покрытие получается глянцевое.

🔆 Стойкость средненькая. Даже при том, что однослойное покрытие достаточно плотное, лак все равно быстро скалывается. Хватает на 3-4 дня в самом лучше случае, при длительном контакте с водой и того меньше.

🔆 Цена бюджетная. Баночка в 10 мл стоит 66 руб.

Вывод

Лак недорогой, попробовать его однозначно рекомендую, но, мне кажется, что лучше всего его использоваться для декора или в качестве основного тона, если стойкость не первый пункт в вашем списке.