Фенкарол

Отзыв о Фенкарол:
Выручает всю семью.

28.04.2022

Достоинства

Помогает при разных видах аллергии.

Недостатки

Ни у кого не проявилось.

Отзыв

Так получилось, что самым популярным препаратом в нашей семье стал фенкарол. У мужа аллергия на пыльцу, сын тоже перенял эту напасть от отца, а у меня бывает крапивница на некоторые продукты и лекарства. Вот недавно выявила новый аллерген и пришлось прибегнуть к помощи фенкарола. Хочу поделиться опытом его использования, вдруг кому-то будет полезно.
Он выпускается в таблетках, есть дозировка 10 и 25 мг. Ребенку 6 лет, поэтому для него беру меньшую дозировку. А вообще этот препарат разрешен с 3х лет. Сами таблетки маленькие, ребенок легко их проглатывает.
Противопоказаний не много, индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, грудное вскармливание и детский возраст до 3х лет. Препарат не первый год на рынке, изучен и проверен досконально, впервые познакомилась с ним лет 6 назад, когда после неудачного опыта лечения другими противогистаминными фенкарол мне посоветовала заведующая отделением иммунологии и аллергологии в нашей больнице. Кожный зуд, который не проходил ни от цетиризина, ни от эриуса, после первой же таблетки фенкарола исчез через час. С тех пор это мой мастхэв в лечении всех видов аллергий.
Взрослым допустимо принимать до 4х таблеток в день, детям в зависимости от возраста от 2х до 3х таблеток. При сезонном полинозе мужу и сыну, как правило хватает 2х таблеток в день, чтобы чувствовать себя хорошо.
Согласно аннотации курс лечения фенкаролом 10-20 дней. Но у меня был опыт более длительного его применения, когда выявить и исключить аллерген не удавалось.
Что самое главное в этом препарате, это то, что он не вызывает сонливости, как многие препараты этой группы. Муж работает водителем, поэтому для него это особенно важно.
Вообщем выручал фенкарол нашу семью не раз. Сейчас многие препараты пропадают из аптек если кто-то ищет достойную замену или в поисках действенного препарата от аллергии моя рекомендация для Вас.

Фенкарол фото 1 Фенкарол фото 2