Фенкарол

Отзыв о Фенкарол:
Быстрый эффект.

18.05.2022

Достоинства

Не клонит в сон.

Недостатки

Отзыв

Страдаю идиопатической крапивницей уже третий год. Сдала кучу анализов, вела пищевой дневник, сидела на диете, но так и не выявила, что именно вызывает у меня аллергию. Просто периодически появляется зудящая сыпь по всему телу, которая проходит только после приема антигистаминных. Но! Эти высыпания могут продолжаться до месяца, а большинство препаратов от аллергии вызывают у меня сильную сонливость, работать и полноценно жить при этом не возможно. Методом проб и ошибок пришла к Фенкаролу. Он один из немногих препаратов, от которого не клонит в сон и при этом он дает очень быстрый эффект. Через 30 минут зуд на коже начинает утихать, а через час даже пятен на коже не остается. Как я поняла из объяснений врача, фенкарол единственный препарат, который не только блокирует выработку гистамина, но и разрушает тот, что уже имеется в тканях, поэтому обладает таким хорошим действием. В инструкции написано, что курс приема составляет 10-20 дней, но врач сказала, что я могу принимать его до полного исчезновения симптомов крапивницы, препарат достаточно безвредный и не вызывает привыкания. Принимала его в дозировке 25 мг дважды в день, в течении месяца. Постепенно эпизоды с высыпаниями становились реже и совсем сошли на нет. Пока в ремиссии, но упаковку фенкарола ношу в сумочке на всякий случай. Для меня этот препарат оказался единственным спасением, он позволяет мне поддерживать нормальное качество жизни.

Фенкарол фото 1 Фенкарол фото 2