Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Как сказал один из академиков, селен – самая важная добавка

01.11.2021

Достоинства

Удобный формат дефицитного элемента, легко принимать, цена хорошая.

Недостатки

Отзыв

В последнее время про селен говорят очень много. Ему уже приписывают едва ли не роль лекарства от коронавируса. Понятно, что не всему нужно верить, но доля правды тут есть. Я селен сама принимаю курсами уже давно, и с доказательственной базой его необходимости хорошо ознакомилась. Его главная функция – повышение иммунитета. Еще он метаболизм разгоняет, участвует в производстве крови и т. д. И при всем этом селен один из самых дефицитных элементов у россиян.
С пищей получать его в нормальном количестве сложно, поэтому прием добавок точно не помешает. Понятное дело, что лучше консультироваться со специалистом, но как по мне, так прием адекватных доз в любом случае не будет лишним. Лично я так и делаю. И в последнее время принимаю Селен 150 мкг от Мироллы. Мне он всем нравится.
Тут хороший состав, в нем только непосредственно селен и основа таблетки. Так что польза получается неразбавленная ничем. Дозировка мощная, во взрослой дозе больше 2 дневных норм. Ни при этом есть пометка, что это не больше допустимого приема. То есть и дефицит закрываем, и повышенный спрос удовлетворяем, и организму не вредим.
Еще один показатель качества – этот селен можно давать детям с 11 лет. А для меня это равноценно знаку качества. Понятно, что эффект приема сложно как-то конкретно оценить, но в любом случае он ни разу не лишний.