Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

01.12.2021

Достоинства

В составе нет красителей.

Недостатки

Отзыв

Читала, что селен помогает в профилактике онкологических заболеваний. Он, как и витамин С, может устранять из организма свободные радикалы, которые повреждают клетки и из-за этого начинают расти опухоли. Моя бабушка болела раком, так что селен пью сама и всю семью заставляю. Купила в аптеке Селен (Sе) 150 мкг от фирмы Мирролла. У нас уже раньше был их витаминный комплекс А и Е.
В упаковке Селена 40 таблеток. Принимать надо по 1 в сутки для взрослых. Цена очень демократичная – 130 рублей за упаковку. Хватает более, чем на курс – по инструкции принимать надо месяц, так что 10 таблеток остается на следующий раз. Я взяла 2 пачки – себе и мужу, еще и хватило для дочки. Удобно, кстати, что один препарат можно и взрослым, и детям. Ей 12 лет, на такой возраст нужно всего ¼ таблетки в день.
Сами таблетки крупные, мне проглотить целиком ее было тяжело. Но есть риска, по которой можно ровно сломать таблетку пополам и потом еще половинку на четверть. Я ломала для удобства приема.
Понравилось, что в составе нет красителей, из наполнителей только крахмал и тальк. Они нейтральны, так что никакой аллергии у нас не было, побочек тоже. Вполне рабочий препарат за небольшие деньги.