Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Прямо “Серый кардинал” в мире полезных веществ: не на слуху,

02.12.2022

Достоинства

Высокая концентрация – выше, чем у раскрученного импортного аналога, хороший состав
– ничего лишнего, удобно на курсовой прием
– супер для приема в межсезонье, цена хорошая.

Недостатки

Таблетка великовата.

Отзыв

Всех приветствую! Про пользу селена вроде сказано уже немало, но все равно я его воспринимаю как “серого кардинала”: да, очень важен и полезен, но не на хайпе, не на слуху. Хотя во время пандемии как-то больше о нем информации стало появляться. Я-то давно в курсе про крутость селена, неоднократно принимала. Раньше предпочитала импортный вариант от одной известной американской марки, но сейчас перешла на аналог от Мирроллы. Хотя не аналог – тут даже покруче.
Во-первых, в добавке от Мирроллы дозировка селена выше, тут 150 мг, а в импортном 100 мг. 150 – это много, но не чрезмерно, в инструкции прямо указание есть, что не больше допустимого. Так что однозначно это плюс.
Во-вторых, тут цена в пересчете на таблетку доступнее. То есть селена получаю больше, а плачу меньше. Идеальный вариант. По составу никаких замечаний, получается ничем не разбавленная польза селена (таблеточная основа не в счет).
Фасовка по 40 таблеток удобная, получается как раз на месячный курс плюс немного на потом остается. БАДы же нужно принимать именно курсами, чтобы организм не разленился, вот я так и принимаю. Месяц пью по 1 таблетке в день, потом месяц по 1 таблетке раз в 3 дня, потом месяц пауза. Никакого дискомфорта, не накладно, удобно.
Неудобство только одно: таблетка крупновата. Но не критично.