Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
С селеном мои диеты проходят куда легче! Делюсь секретом ком

27.01.2023

Достоинства

Хорошая поддержка организма в стрессовый период, в целом выносливость повышается, для иммунитета полезно.

Недостатки

Принимать нужно именно курсами.

Отзыв

Всех приветствую! Сегодня будет такой сугубо “женский” отзыв, хотя, думаю, и многим мужчинам будет полезно. Короче, речь и диетах и о том, как их проще переносить. Не скажу, что я постоянно на похудении, но несколько раз в год устраиваю себе такие оздоровительные сеты. И для тренировки дисциплинированности хорошо, и для фигуры полезно, и для самочувствия то что надо. Говорю по собственному опыту )
Но нужно не просто начать меньше есть и больше двигаться – я так поняла, что эффект напрямую зависит от того, как я подкармливаю организм полезными веществами. И я не только про витамины, но и про более хитрые вещи. Например, неоднократно уже убеждалась, что селен очень помогает на диетических курсах.
Принимать его мне посоветовал знакомый эндокринолог. Мол, диета для организма – стресс, а это не есть гут. А селен повышает устойчивость к стрессу. Организм меньше не по делу стрессует и легче расстается с килограммами. Все логично. Попробовала – на самом деле хорошо.
Принимаю Селен в дозировке 150 мкг (с врачом советовалась по дозировке), который делает компания Мирролла. Начинаю прием как минимум за 2 недели до перехода на диету, потом еще 2 недели принимаю. Затем пауза на 2 недели – и еще 2 недели приема на выходе с диеты. Эффект нравится. Перестройка на диетический режим протекает легче, после завершения диеты проще вернуться в обычный ритм. Никакого срыва, без ощутимой слабости. Но принимать нужно именно курсами, причем начинать заранее. Организм нужно именно подготовить к диете. Короче, селен для меня как разминка и заминка на тренировке. И мне нравится, как он работает.