Арт-3-Плекс Сапхерб (ARTH-3-PLEX Supherb)

Отзыв о Арт-3-Плекс Сапхерб (ARTH-3-PLEX Supherb):
Очень эффективен. Рекомендую

10.08.2021

Достоинства

Цена. качество.

Недостатки

Отзыв

В течение нескольких месяцев подряд я чувствовала легкую, но постоянную боль в обоих коленях, которая не позволяла мне свободно ходить по лестнице, как раньше (при этом мне всего 28 лет). Когда я купила этот препарат МСМ с глюкозамином и хондроитином по совету мамы, которая страдает от артроза, через месяц применения произошла неожиданная магия. Ушли неприятные ощущения, утренняя скованность в коленях, тренировки в зале стали проще благодаря отсутствию неприятных ощущений в суставах… Я планирую начать ходить на растяжку, чтобы усилить эффект, и продолжу принимать препарат в дальнейшем. А пока расскажу о нем чуть подробнее.
Во-первых, в составе не только привычная комбинация глюкозамина и хондроитина – частого компонента большинства бадов для суставов – но и МСМ. Это органическое производное серы, которое эффективно при лечении суставов и других проблем с соединительной тканью. Судя по тому, как много биодобавок с МСМ стали выпускать в Европе, за ними будущее и у нас. Дополнительные компоненты Арт 3 Плекс – магний и витамин С, которые тоже не будут лишними. Производитель БАДА – компания Supherb. Это израильский фармацевтический бренд, цены чуть выше среднего (за банку препарата я отдала более 1500 рублей).
Таблетки довольно большие, как и все комплексы подобного типа. Глотать непросто, я например ломаю таблетку для удобства проглатывания. Тем более принимать рекомендовано по 2-3 штуки в день, и обязательно во время еды – так препарат лучше усваивается, и плохого влияния на ЖКТ не будет. У меня побочных эффектов не было, пью во время завтрака 1 штуку, вторую во время обеда.
В общем, на своем опыте могу сказать, что препарат эффективен. Но эффект раньше месяца ждать нет смысла.