Настойка пустырника Renewal

Отзыв о Настойка пустырника Renewal:
Она успокоит ваши нервы

01.07.2021

Достоинства

Хорошее растительное средство, помогает, доступно, цена.

Недостатки

Спирт в составе.

Отзыв

Настойка пустырника – это одна из настоек, которая всегда стоит в моей личной аптечке. Это растительный препарат, который помогает мне успокоить свои нервы, помогает заснуть, немного расслабиться.

Настойку пустырника от линейки Renewal я купила в соседней с моим домом аптеке в очередной раз, как закончилась предыдущая, но от другого фарма производителя. Меня немного смутила ее цена, которая была завышена, так как настойка пустырника стОит копейки. Эта же стоила что-то за 50 рублей. Но потом я поняла, что, скорее всего, это из-за упаковки, вернее, из-за дозатора-капельницы, который был на пузырьке с настойкой.
Настойка пустырника – это седативный препарат. На упаковке – это яркая коробочка, написано назначение и способы приема.

Применяют настойку пустырника при бессоннице, нервных срывах, как успокоительное. От себя хочу добавить, что трава пустырника, известна тем, что ее настой понижает артериальное давление, так что, я лично применяю ее и тогда, когда у меня немного повышается давление и мне не хочется пить таблетку. Вот тут тоже пустырник уместен. Потом, в состав настойки входит спирт, а он расширяет сосуды и, видимо, это также способствует тому, что капельки мне помогают.

Применять данный препарат можно (по рекомендации на упаковке) с 12 лет. Но вот с этим можно и не согласиться (наличие спирта). Применяется в зависимости от возраста от 30 до 50 капель. Прием 3 раза в день перед едой. Разбавлять в воде. Применять можно курсами по месяцу.

Я пью в основном только тогда, когда меня донимает бессонница – на ночь или как-то успокоить нервы при расстройстве.
Настойка пустырника от Renewal, на мой взгляд, ничем не отличается от других производителей этого препарата, но она выполняет свою функцию и это главное.
В любом случае - это лекарство и лучше проконсультироваться с врачом.
Не болейте.

Настойка пустырника Renewal фото 1 Настойка пустырника Renewal фото 2