Книга "Собирательница" К.Р.Александр

Отзыв о Книга "Собирательница" К.Р.Александр:
Загадочный ужастик с тайнами и куклами.

03.07.2021

Достоинства

Захватывающий сюжет.
Разнообразные герои и описания.

Недостатки

Отзыв

Этот ужастик я приобрела под настроение. Он понравился и мне и моим племянникам. Я думала, что книга подойдёт и детям, и взрослым. Так и оказалось. Начинается как мистическая проза, но заканчивается как страшная сказка. Главную героиню зовут Джози. Вместе с мамой и сестрой Джози переезжает к бабушке. Бабушка добрая, но в её доме царят странные правила. Никаких кукол, никаких походов в лесной дом... Что всё это значит? Джози и её сестра слышат загадочные шорохи, бабушка пытается уберечь внучек от таинственной беды. Что же происходит в этой книге?
Повествование от первого лица, интриг много, а ответов на вопросы почти нет. Сюжет захватывающий. Некоторым из моих племянников книга показалась страшноватой.
Я считаю, что наиболее атмосферно читать эту историю вечером или ночью. Ужастик вызывает много эмоций. Стоит задуматься над тем, что дети замечают то, чего не замечают взрослые. В этой книге у Джози новая подружка и у неё дома полно кукол, которые повёрнуты лицом к стене. Эти описания удивляют и впечатляют. История способна удивить и слегка напугать. Только ближе к концу книги начинаешь понимать суть происходящего.
Возрастная категория книги 12+.