Мука цельнозерновая хлебопекарная УВЕЛКА

Отзыв о Мука цельнозерновая хлебопекарная УВЕЛКА:
Можно назвать универсальной

07.07.2021

Достоинства

Не растекается, хороша в выпечке и других блюдах, полезная.

Недостатки

Отзыв

Муку пшеничную цельнозерновую хлебопекарную от линейки Увелка я купила первый раз случайно, зайдя в магазин Пятерочка. Была на нее акция и я решила взять на пробу. В пакете 2 кг. Обычный бумажный пакет с принтом, который отличает эту марку – Увелка, от других марок.

Прочитав информацию на упаковке, я узнала о том, что мука произведена в городе Кургане. Уральский производитель рассказывает о том, что продукт изготовлен из отборного зерна, который частично не очищен от своей покровной пленки. Именно тем мука и ценна – полезна. Так как неочищенное зерно сохраняет больше клетчатки, а это, как известно, полезно для работы ЖКТ.

Я часто готовлю дома блюда с мукой. Для меня очень важно, чтобы меня мука устраивала не только в выпечке, например, но и в других блюдах, где надо варить. Мука Увелка хороша практически во всех блюдах. Она хоть и не белая, такая как высший сорт, но из нее получается прекрасный хлеб и другая выпечка. Она не растекается в тесте, при замесе лапши, например.

На упаковке стоит знак, что она без ГМО и приготовлена по ГОСТУ. Это неплохо, конечно.
Мука сероватая на вид, но при просеивании, у нее нет отходов, а это значит что она хорошего помола.

Мука пшеничная цельнозерновая хлебопекарная Увелка стала для меня находкой. Она часто продается по акции, что добавляет ей плюсик. Я стараюсь брать ее с запасом, так как ее быстро разбирают в магазинах. Видно, что ни одна я ее распробовала.