Отзыв о Торт вишнёво-шоколадный Глобус:
Ароматный и очень сладкий тортик)

13.07.2021

Достоинства

Привлекательный вид торта
Хорошая стоимость
Нежный и воздушный бисквит
Вкуснейший сливочный крем
Послевкусие какао и сливок.

Недостатки

Вишенки горчат.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о тортике вишнево-шоколадном торговой марки "Глобус". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав тортика, для того, чтобы оценить его натуральность: крем на растительных маслах (вода питьевая, жир растительный пальмоядровый, сахар, белок молочный, эмульгаторы (Е420ii, Е472е, Е322, Е435), стабилизаторы (Е463, Е401), соль, ароматизатор, краситель - бета-каротин), полуфабрикат бисквит с какао (меланж яичный, мука пшеничная высшего сорта, сахар, какао-порошок), начинка вишня (вишня, сахар, вода, загуститель Е1442, регулятор кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия, ароматизатор - «Вишня»), нектар вишнёвый (вишнёвый сок, сахар или глюкозно-фруктозный сироп, регулятор кислотности лимонная кислота, вода, концентрированный сок), черешня коктейльная (черешня, вода, сахар, сироп глюкозы, регулятор кислотности: лимонная кислота Е330, краситель: Е129, ароматизаторы: натуральный и идентичный натуральному "Мараскино", консервант: Е220, Е202); шоколадные чипсы (сахар, какао масса, обезжиренный какао, какао масло, глюкозный сироп, эмульгатор лецитин подсолнечника); вишня свежемороженая; пищевая добавка (вода, влагоудерживающий агент Е1520, загуститель Е415, карамель, регулятор кислотности Е260). Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке тортика и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие тортики мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт тортика можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается тортик в пластиковом лоточке, по очень даже доступной и адекватной цене. Теперь предлагаю перейти к описанию составляющих тортика! Шоколадный бисквит имеет насыщенный какао-вкус, который еще и очень ароматный. Он мягкий и воздушный по текстуре, очень свежий и слегка прилипает к зубам. При разрезании бисквит оказался словно резиновым и совершенно не разрезался (при наличии острых ножей, не тупых). Либо это обильное наличие химии в составе коржа, либо его безумная свежесть) Сливочный крем очень мягкий и нежный, он буквально тает во рту за считанные секунды. Крема много, он равномерно покрывает пространство между бисквитами. После крема остается приятное сливочное послевкусие. Макушка у тортика - очень аппетитная. Мы видим красивые цветочки из крема с вишенками сверху. А в серединке находится вишневое варенье, как мне кажется. Крем совсем не отличается от того, который внутри. Вишня непонятного вкуса, горчит и неприятно влажная. Ну а варенье кисло-сладкое, в общем и целом, произвело положительное впечатление! Советую попробовать).