Пирожное медовое с абрикосовым джемом Контек

Отзыв о Пирожное медовое с абрикосовым джемом Контек:
Мягкое и рассыпчатое пирожное

15.07.2021

Достоинства

Привлекательный вид печенек
Нежное и мягкое тесто
Сладкий абрикосовый джем
Качественная шоколадная глазурь
Адекватная цена.

Отзыв

Всех приветствую, и сегодня я хотела бы рассказать вам о пирожном с абрикосовым джемом торговой марки "Контек". Для начала предлагаю вам посмотреть и прочитать состав лакомства, для того, чтобы оценить его натуральность: Мука пшеничная в/с, маргарин для слоеного теста (масла растительные дезодорированные рафинированные, пальмовое и его фракции, в том числе модифицированные, подсолнечное, вода, эмульгаторы (Е471, Е475, Е322), соль, регулятор кислотности (кислота лимонная), консервант (сорбат калия), ароматизатор, красители (Е100, Е160b)), начинка абрикосовая (сахарный песок, пюре яблочное, патока крахмальная, стабилизатор Е440, регулятор кислотности Е330, Е331, консервант Е200, пищевой краситель, ароматизатор пищевой "Абрикос"), вода, сахар, дрожжи прессованные, глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа, сухие молочные продукты, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин), сироп сахарный (сахар, патока, вода, сорбиновая кислота), улучшитель "Маджимикс" (пшеничная клейковина, эмульгатор У472е, антиокислитель аскорбиновая кислота (Е300), ферменты грибковые амилазы), соль, молоко сухое обезжиренное, пропионат кальция (Е282). Очевидно, что состав не натуральный и в нем присутствует множество различных консервантов и химии, но меня это не тормозит в покупке пирожного и в его дегустации, потому что я не вижу ничего очень страшного в обилии вредных добавок. Ведь такие лакомства мы кушаем не каждый день, а значит иногда позволить себе любимому можно). Также рецепт этого пирожного можно найти в интернете и приготовить его самостоятельно - этот совет для тех, кто любит и придерживается только натуральных продуктов. Для приготовления лакомства в домашних условиях вам понадобятся лишь нужные ингредиенты и много искреннего желания, так что, удачи всем, кто будет пробовать приготовить такую вкусность! Ну а теперь предлагаю перейти к описанию кондитерского изделия. Продается лакомство в небольшом пластиковом лоточке, по очень даже доступной и адекватной цене. На вид оно очень симпатичное и, несомненно, привлекательное. Тесто у печенек очень мягкое и нежное, оно рассыпчатое и легко жуется. Больше всего мне понравилось послевкусие теста: такое сливочное и сахарное. Тесто качественное и очень свежее, поэтому оно может слегка прилипать к зубам) Внутри теста имеется абрикосовый джем. Начинка очень сладкая, но в то же время она ненавязчивая, с притяным сахарно-фруктовым послевкусием. По консистенции она густая и тянущаяся, в ней нет кусочков и косточек. Джем отлично сочетается с тестом, слегка пропитывая его и добавляя дополнительной сладости. Сверху кондитерское изделие покрыто тонкой сеточкой белого шоколада, который оказался очень сладким и качественным. Хоть и глазури из шоколада мало, но она все равно ощущается во вкусе, пусть и не так ярко. Такие печеньки быстро съедаются, потому что они очень аппетитные, поэтому я действительно рекомендую вам найти и попробовать их самостоятельно, для того, чтобы насладиться вкусом и качеством продукта!