Книга "Живые" Варвара Еналь

Отзыв о Книга "Живые" Варвара Еналь:
Читается на одном дыхании...

24.07.2021

Достоинства

Сюжет от двух лиц; много интересных героев; несколько жанров в одной книге.

Недостатки

Очень подробное описание некоторых моментов.

Отзыв

Книга "Живые" Варвары Еналь и правда читается на одном дыхании. Каждый герой запоминается своим неповторимым характером, эмоциями и действиями.
Огромный плюс - книга ведётся как бы от двух лиц, здесь два главных героя. На одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Естественно, внимательно читая, можно сделать много выводов. Каждый новый герой появляется не случайно - впоследствии и он сыграет не мало важную роль в сюжете.
В книге описывается наше возможное будущее, причём, будущее не совсем такое, как мы ожидаем. Этим и интересен сюжет - никогда не знаешь, что преподнесёт следующая страница.
В "Живых" не только фантастика, но и всеми любимая классика - переплетающиеся любовные линии.
Теперь хочу пройтись по моим оценкам. Безусловно за сюжет ставлю "5". Почему за интерес стоит четвёрка? В книге очень подробно описываются некоторые моменты, например, большое описание техники будущего - детали, управление, общий вид и т. д. Лично я не люблю такие довольно часто встречающиеся в этой книге моменты, поэтому именно так оценила интерес. Это чисто моё мнение, конечно, каждый человек будет судить по-своему.
В целом, книга заслуживает высшую оценку. Всё продумано до мелочей, каждый раз появляются новые герои, очень интересное описание действий, в общем всё, что так любят читатели.
Обязательно советую прочитать "Живые", от них невозможно оторваться, и так же невозможно не перечитать в следующий раз!
Спасибо за прочтение!