Книга "Живые и мертвые" Константин Симонов

Книга "Живые и мертвые" Константин Симонов отзывы

11.08.2018

Одна из лучших книг о войне

Отзыв: Эта потрясающая книга произвела на меня неизгладимое впечатление! Именно с этой книги да еще книги В. Астафьева "Покляты и убить"началось мое увлечение темой ВОВ. Симонов как и Астафьев показывает войну без прикрас, такой как она есть-страшной, жестокой. В книге затронута тема судьбы отдельного "маленького человека"в огромной мясорубке войны. Но несмотря на ужас войны, на потери, жизнь не останавливается, в ней есть место радости, любви. И это ярко отраженов книге Живые и мертвые.

11.08.2018

Лучшая книга про военное время

Достоинства: События рассказываются, как говорится, из первых уст, читается легко, невозможно оторваться.

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: До прочтения этой книги я не любила военную тематику, она казалась мне скучной и трудно читаемой. Однажды приехала к маме в гости и обнаружила немного свободного времени, решила взять книгу почитать из шкафа и тут попалась мне эта книга Константина Симонова, вернее книги. Сначала давалась она мне тяжело, множество наименований военной техники и автомобилей, которые я в глаза не видела. Был даже момент, когда я решила, что не мое это и надо бросить. Но через пару страниц я была так увлечена п… Читать далее

Отзывы на Книга "Живые и мертвые" Константин Симонов в категории Книги.