Cremonte cacao 400г

Отзыв о Cremonte cacao 400г:
Мне нравится)

26.07.2021

Достоинства

Консистенция, состав, цена.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Шоколад и орехи – обожаю. Да и из сотни человек вряд ли найдется хотя бы пара тех, кто не любит шоколад. Пробовала много шоколадно-ореховых паст, и этот продукт с недавних пор входит в тройку любимых. У Cremonte Cacao какой-то особенный вкус. на самом деле очень даже запоминающийся, на мой взгляд.
По вкусовым ощущениям это расплавленные кусочки молочного шоколада. Ощущение во рту такое же, как от плитки растаявшей милки или чего-то подобного. Вкус какао насыщенный, но не горький (сахар – первый компонент в списке), но для меня это даже плюс, так как от ЗОЖа не фанатею. Кстати говоря, для ЗОЖников небольшое, но оправдание для этого продукта – производитель указывает в составе какао-порошок с низким содержанием жира, и сухое молоко использует обезжиренное) ) Калорийность при этом, конечно же, довольно высокая – более 500 ккал на 100 грамм. Хотя у суперполезных орешков она даже выше, поэтому все относительно.
Консистенция пасты равномерная, без примесей, ореховый привкус присутствует, но выражен не слишком сильно. Если любите более яркие ореховые ноты, у Кремонте есть другие пасты с повышенным содержанием фундука. Отличные сочетания получаются со сладким бутербродом, с печеньем, с тортом, с выпечкой. Это может быть вкусный завтрак с кофе. Из похожих паст, в которых немного орехов (здесь их 3%) получаются отличные сладкие напитки – холодные и горячие. По вкусу разбавляю в молоке: обязательно в горячем, иначе паста не растворится. Безумно вкусно. Единственное, паста затвердевает при низких температурах хранения, то есть в холодильнике, поэтому лучше немного разогреть его, прежде чем добавлять в молоко, иначе появятся маслянистые пятна на поверхности. И продолжайте перемешивать до тех пор, пока она на 100% не растворится. Для более глубокого вкуса можно добавить пару ложек какао порошка. Получается волшебный горячий шоколад, круче чем в кофейне. И дешевле к тому же).