Средство для мытья посуды Amway DISH DROPS

Отзыв о Средство для мытья посуды Amway DISH DROPS:
Не советую данный товар для мытья детских бутылочек

02.08.2021

Достоинства

Недостатки

Содержит ПАВ и не подходит для мытья детской посуды.

Отзыв

С появлением ребенка, у мамочек становиться очень много вопросов и делем, как и чем мыть баночку как часто стерилизовать. С самого роддома я мыла детские бутылочки хозяйственным мылом и стерилизовала кипятком, и раз в недели проваривала баночки в кипятке. Знаю что можно мыть содой, горчичным порошком, лимонной кислотой и солью. Пробывала содой и солью, но как то не зашло, по мне баночка остается жирной.
Как то предложили мне средство Амвэй, уверили что состав из натуральных компонентов, гипоаллергенный продукт, подходит для деток с рождения.
Я хочу сказать что в начале мне понравилось легкий, приятных запах, хорошо отмывает бутылочки, как заявляет производитель оно прекрасно подходит для мытья детской посуды, бутылочек, а также игрушек детей с первых дней жизни, подходит для мытья фруктов и овощей, эффективное в холодное воде, благодаря эфирным маслам в составе обладает приятным ароматом, а так же оно получено из натуральных источников, является концентратом, оно безвредное для человека и природы.
Поскольку это средство концентрат, 1 литр стоит около 25 руб. (в зависимости от скидок и акции, если регистрация там тоже дешевле), но он очень выгодно разводится. Я разводила где то около 30 мл на бутылку 500 грамм (как разводить там указанно на специальном бутылочке, нам ее подарили, но вы можете пользоваться любой и на глаз развести) даже при такой концентрации все прекрасно отмывается и средство хорошо пенится на губке.
Математика очень проста, обычное детское средство для мытья посуды стоит около 5, 7 руб. за 500 мл. Считаем сколько стоит наше 1л стоит 25 руб. , соответственно 30 мл (т. к. это концентрат, и нам понадобиться около 30 мл. , вообще можно больше или меньше), 0, 03*18 и это выходит 0,75 руб. , вы сами видите что очень выгодно, но расход больше чем у обычного средства, я выбираю такую концетрацию для безопасности маленького ребенка. Даже если вы выберете 100 гр, это выйдет 2, 50 руб. , и это будет убойное средство и будет сильно пенится.
Когда я начала писать свой отзыв о данном товаре я думала что мой отзыв будет положительный, НО на сайте амвэй я нашла и прочитала СОСТАВ, мне понравилось что все на русском языке (а не как в обычных детских моющих средствах) и про каждый я загуглила и прочитала и тут меня окатило, и так состав:
- вода
-лауретсульфат натрия – анионное ПАВ, самые дешевые, самые эффетивные очистители, они вреднее всего для организма и природы.
-кокамидопропилбетаин - амфортное ПАВ, получают из кокосового масла, НО вызывает дерматиты (используется для изготовления шампуней, гелей и т. д. )
- этоксилированный спирт - это неионогенные поверхностно-активные вещества (ПАВ), с широким спектром применения: в современных средствах бытовой химии, средствах промышленной очистки, эмульсиях красок и лакокрасочных покрытий, вспомогательных средств для обработки текстиля. Способность легко проникать через кожу, влиять на почки, печень и нервную систему, и даже вызывать развитие злокачественных опухолей.
- глицерет – это многофункциональное водорастворимое неиногенное ПАВ на основе этоксилированного сложного эфира глицерина, имеющее очень высокий показатель ГЛБ ~17, определяющий превосходные эмульгирующие, гидротропные и солюбилизирующие свойства. Продукт растительного происхождения с отличным эко-токсикологическим и дерматологическим профилем. Позволяет создавать высокопенные шампуни «2 в 1» и крем-гели для душа с высоким содержанием растительных масел и силиконов. Обладает отличными очищающими свойствами и может использоваться в лосьонах-тониках и средствах для снятия макияжа, не вызывая раздражения кожи.
- технический спирт - это понятно.
- пропиленгликоль - вред пропиленгликоля в том, что он часто вызывает аллергические реакции, особенно у тех, кто знаком с различного рода дерматитами, экземой, акне, псориазом.
- лимонная кислота – это очень радует один хоть адекватный компонент.
- гидроксид магния - при разумном потреблении безвредна для человека. Поступая с продуктами питания, вещество всасывается в стенки кишечника только в случае недостатка магния в организме и только в необходимом для восполнения запаса количестве. Избыток выводится почками. Большая доза вещества может вызвать расстройство желудка, тошноту. Слабительный эффект наступает через 4–6 часов. Бесконтрольный прием препарата опасен нарушением водно-солевого баланса, развитием заболеваний ЖКТ. Вещество противопоказано беременным и кормящим женщинам, людям с болезнью Альцгеймера.
- сок листьев алоэ – НАТУРАЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО ПРО НЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ.
- метилхлоризотиазолинон- консервант для использования в косметических изделиях и средствах личной гигиены. Часто используется в смеси с метилизотиазолиноном (MIT), такая смесь (CMIT/MIT) известна также под коммерческим названием Kathon CG. Поставляется в виде водного раствора, готового к внесению в состав косметического средства. Хорошо совместим с ПАВ и эмульгаторами, независимо от их ионной природы. Эффективен во всех областях значений pH, принятых в косметической промышленности, не обладает ни цветностью, ни запахом, способным перейти в косметические средства. Kathon CG имеет низкую токсичность при рекомендуемых для использования концентрациях и соответствует экологическим требованиям.
- метилизотиазолинон - мощный антимикробный агент, по химической природе являющийся производным изотиазолинона. Чаще всего MIT используют при производстве гелей для душа, шампуней, кремов для лица, а также во влажных салфетках (детских и для снятия макияжа). При частом употреблении MIT оказывает значительное негативное влияние на здоровье человека. Компонент особенно опасен для здоровья детей, беременных и кормящих женщин. Он является сильным аллергеном пролонгированного действия. Также MIT обладает токсическим действием на развивающиеся нейроны (аксоны и дендриты), то есть разрушает нервную систему человека и животных.
экстрат листьев Perilla Ocymoides- небуду описывать, это органика.
Я конечно не профессор в области химии, но как бы для органической бытовой химии, как производитель указывает, очень много ПАВ, возможно в других бытовых средствах химических средствах их намного больше и они агрессивнее, но я считаю нельзя мыть детские бутылочки и детскую посуду таким средством.
Конечно же не советую данный товар для мытья детских бутылочек и буду мыть хоз. мылом и стерилизовать, так же как и мыла раньше.
Использую данный товар только для мытья взрослой посуды.