Круг для купания

Отзыв о Круг для купания:
Вещь нужная, но есть и свои минусы

20.03.2013

Достоинства

Удобен, помогает развитию малышей, способствует хорошему сну.

Недостатки

Не безопасен для детей.

Отзыв

Месяцам к четырем купили такой круг, так как уже не помещались в детской ванночке. Качество действительно хорошее, нет ни ни острых, ни колющих швов, хомут для шейки ребенка приспособлен так, что сзади шею обхватывает плотно, а спереди головка ребенка держится за счет подбородка, то есть, как бы ребенок не переворачивался и не крутился в ванной, круг не душит ребенка. Моему малышу очень нравиться барахтаться в нем в ванной, но вот одеть его действительно проблема, снять чуть легче. Покупкой круга мы очень довольны, малышу помогает развиваться, а после активных упражнений в воде малыш быстро засыпает и хорошо спит всю ночь. Но ближе к пяти месяцам сталкнулись с такой проблемой: ребенок очень резво стал выгибаться, когда плавает на спинке, и при резком движении его головы вниз - он ныряет и соответственно захлебывается. Когда плавает на животике, то часто резко отталкивается от дна ванны ножками, вследствии опять же ныряет. Так как каждый раз ребенок все это делает внезапно, то впоймать его сразу нереально, поэтому теперь приходиться постоянно держать круг за края, что не дает ребенку свободно плавать в ванне. И еще, если ребенок отталкивается от одного борта ванной, то тут же ударяется о другой край головой. Поэтому могу сказать, что вешь хорошая, нужная, но не безопасная!