Дифертон

Отзыв о Дифертон:
Последствия СПКЯ уменьшит дифертон

01.06.2024

Достоинства

Безопасен и эффективен при спкя, уменьшает проявления метаболического синдрома.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Добрый день!
Мой отзыв о возможных решениях при поликистозе яичников. Множественные кисты могут очень сильно повлиять на гормональный фон. Одним из проявлений ПКЯ является инсулинорезистентность, состояние, при котором клетки организма утрачивают чувствительность к инсулину. Это приводит к нарушению обмена веществ, увеличению уровня глюкозы в крови и может способствовать набору веса. И контролировать зависимость от углеводов становится с каждым днем тяжелее.
Для нормализации веса и улучшения инсулинорезистентности при ПКЯ рекомендуются следующие меры:
1. Питание: Соблюдение диеты с низким гликемическим индексом помогает контролировать уровень глюкозы в крови и способствует похудению. Рекомендуется употребление большого количества овощей, нежирного мяса, цельнозерновых продуктов.
2. Физическая активность: Регулярные упражнения помогают снизить уровень глюкозы в крови и улучшить чувствительность к инсулину. Комбинация аэробных упражнений и силовых тренировок показывает наилучшие результаты.
3. Медикаментозное лечение: В некоторых случаях для коррекции инсулинорезистентности и симптомов ПКЯ назначаются медикаменты, такие как метформин. Однако любое лекарственное вмешательство должно осуществляться под строгим наблюдением врача.
Мой врач назначил мне дифертон.

В этом препарате нет метформина (слава богу), зато есть сочетание инозитола, альфа-липоевой кислоты, витамина D3, марганца и фолиевой кислоты.

Информация о составе, схеме приема содержится и на упаковке, и в инструкции.
Срок годности – 2 года.
Это очевидный плюс, если хочешь закупить несколько упаковок сразу. Это имеет смысл, т. к. лучше пропить курс в месяца три. И при необходимости повторять. Но на усмотрение вашего врача. Я не буду советовать, просто рассказываю о своем опыте.
Но я думаю, что приглядеться все же нужно к тем, кто заинтересован:
в восстановления овуляции и цикла при синдроме поликистозных яичников
в снижении тяжести метаболического синдрома
в уменьшении аппетита и снижении лишнего веса
в уменьшении угревой сыпи на фоне спкя
в уменьшении роста волос в нежелательных местах (лицо, грудь, живот).
Дифертон и инструкция, и мой врач предписывали принимать 2 раза в день во время еды. Единственное, лучше избегать сочетания с кофе и чаем, чтобы воспользоваться максимальным воздействием активных веществ. Кофеин все же не самым лучшим образом влияет.
Таблеточки не маленькие, но не гигантские.

В упаковке их 60 – ровно на месяц.
Конкретные побочные явления не выявлены у этого препарата. Да и у меня не было. Но если вы как-то реагируете на 1 из компонентов, то возможна реакция.
Что происходит с организмом при системном поступлении активных компонентов дифертона, подробно покажет инструкция, но я через 2 месяца смогла констатитровать снижение веса, который мешал мне вернуться к любимлму гардеробу, получить чистую кожу и нормальный цикл. Это дорогого стоит.
В заключение хочу сказать, что поликистоз яичников требует комплексного подхода, включая изменения в образе жизни и, при необходимости, подключение комплексов с инозитолом. Но абсолютно точно, что никуда не деться от регулярного наблюдения у специалиста и строгого следования рекомендациям.

Дифертон фото 1 Дифертон фото 2 Дифертон фото 3