Дифертон

Отзыв о Дифертон:
К победе над метаболическим синдромом ведут правильное питан

27.08.2024

Достоинства

Эффективен при метаболическом синдроме, комплексное действие.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

До 25 лет я была практически на 100 % здоровым человеком. Но после череды трагических событий в мой жизни что-то поломалось внутри. Но, даже встав на ноги, вернувшись к привычному образу жизни, я стала замечать, что не просто прибавила, а очень сильно поправилась. Тогда я еще не понимала, что у меня на фоне стресса произошел гормональный сбой. Я следила за своим питанием, ходила на фитнес 3 раза в неделю. Однако, несмотря на все мои усилия, я никак не могла избавиться от лишних килограммов. Я пробовала различные диеты, но результат был всегда временным. Я уже совсем отчаялась, не понимала, почему мой организм так странно реагирует на мои усилия.
Наконец, я решила обратиться к врачу для обследования. После проведения всех необходимых анализов, мне сообщили, что так себя проявляет метаболический синдром.
Врач объяснил мне, что у меня нарушен обмен углеводов из-за нечувствительности клеток к инсулину. Это приводит к невозможности поступления глюкозы внутрь клеток, что означает, что мой организм не получает необходимой энергии. Из-за этого возникало постоянное чувство голода, и я постоянно хотела есть, это правда, причем обязательно что-то сладкое.
Кроме того, уровень сахара в моей крови стал выше нормы. Лишний вес, в свою очередь, увеличивал выработку инсулина, что приводило к нарушениям в работе моих яичников и гормональному дисбалансу.
Я была в шоке от всех этих новостей, но в то же время понимала, что теперь установлены причины и врач должен знать, что мне поможет.
Так и было: я получила рекомендации врача по питанию, образу жизни и схему приема комплекса Дифертон.
В суточной дозе (2 таблетки) содержится 75 мг альфа-липоевой кислоты, что составляет 250 % от суточной нормы. В состав Дифертона входят и другие вещества, прием которых тоже полезен при метаболическом синдроме:
- Инозитол – снижает инсулинорезистентность.
- Витамин D3 и марганец – улучшают обмен углеводов.
- Фолиевая кислота – помогает нормализовать гормональный фон.
Постепенно, я стала замечать изменения в своем организме. пригодился мамин глюкометра: уровень сахара в крови стал снижаться, чувство голода уменьшилось, и я стала терять ненавистные килограмы.
С каждым днем я чувствовала себя все лучше и лучше. Мои месячные стали регулярными, это лишний раз подвтерждало, что мой организм начал восстанавливаться. Я была благодарна врачу за его помощь и поддержку, и за то, что он помог мне понять и преодолеть эти проблемы.
Сейчас я продолжаю принимать Дифертон и следовать рекомендациям врача. Я знаю, что путь к здоровью и красоте не всегда легок, но я готова бороться и не сдаваться. Я убеждена, что с поддержкой врача, правильным питанием и активным образом жизни я смогу преодолеть метаболический синдром.