Дифертон

Отзыв о Дифертон:
Метаболический синдром - это ужасно, но не навсегда

28.01.2024

Достоинства

Нормализует гормональный фон, восстанавливает работу яичников, помогает похудеть.

Недостатки

Крупные таблетки, двухкратный прием.

Отзыв

Дифертон мне посоветовал гинеколог-эндокринолог. Я обратилась к ней, когда диспансеризация выявила повышенный сахар. Это еще не диабет, но налицо гормональный сбой, проблемы с инсулинорезистентностью, легкая степень ожирения. И прыщи. Тогда они меня бесили больше всего. Они были на лице, на спине в огромном количестве. Сократить сладкое - первая рекомендация. Но как? Если это практически неконтролируемо. Ах, да, еще раздражали люди, которые говорили - все проблемы в твоей голове.
Но прием назначенного дифертона мне действительно был необходим. Это я поняла уже после. Дело в его составе: комплекс D-хиро-инозитола и мио-инозитола нормализует работу яичников и способствует восстановлению чувствительности к инсулину. Здесь же и популярная АПК, витамины Д3 и фолиевая кислота, марганец. С их воздействием я намного легче сокращала употребление углеводов. Своими глазами наблюдала, как улучшается кожа. Все же гормоны - это серьезно. Но я про те, что внутри нас, а не в лекарствах. Дифертон - не содержит гормонов, и этим он мне очень нравится. Курс этого препарата я еще буду повторять. Но врач гооврит, чт улучшения определенно очевидны. С метаболическим синдромом можно бороться.