Тотурен таблетки шипучие №80

Отзыв о Тотурен таблетки шипучие №80:
Тотурен - разрушитель камней в почках

21.02.2022

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Не так давно стали мучать боли в пояснице и я прошла обследование. УЗИ показало, что у меня в почках образовались небольшие камни. Врач порекомендовал пропить шипучие таблетки Тотурен. Они повышают рН мочи, способствуют растворению и предупреждению образования мочекислых камней. Состав: калия гидрокарбонат - 968 мг, регулятор кислотности лимонная кислота – 1197 мг, натрия цитрат – 836 мг. Вспомогательные вещества: лактоза, подсластитель маннит, регулятор кислотности адипиновая кислота, стабилизатор полиэтиленгликоль, подсластитель натрия сахаринат, натуральный ароматизатор лимон. В упаковке есть тест-полоски для определения уровня pH мочи, 4 тубы с шипучими таблетками по 20 штук в каждой. Перед применением я пару дней проверяла уровень pH мочи, чтобы понять, как принимать таблетки. Шипучую таблетку нужно растворить в 200 мл воды комнатной температуры. Рекомендуется принимать 1 - 3 таблетки в день. Суточная доза равномерно распределяется на 3 равные части и принимается во время или после еды в течение дня. Но по факту все зависит от кислотности мочи, кто-то принимает три, а кто-то 1 или две. Поэтому и нужны тест-полоски для определения ph мочи. Через месяц я пришла на приём к врачу, и он сказал, что все хорошо, идет активный процесс растворения камней. После того, как камни полностью растворятся, я буду контролировать уровень рН мочи, чтобы не образовывались новые.

Тотурен таблетки шипучие №80 фото 1