Повязка пластырного типа Cosmopor

Отзыв о Повязка пластырного типа Cosmopor:
Лучший пластырь

25.08.2021

Отзыв

Потребовались мне как-то перевязки, ходила за этим в поликлинику. В первый же день медсестра посоветовала не надеяться на их пластырь (старый и нелипкий) а приобрести для перевязок пластырь Cosmopor. Точнее он называется повязка пластырного типа. Я купила, ничуть не пожалела, и с тех пор использую только его.

Пластырь Cosmopor представляет собой стерильную квадратную или прямоугольную повязку с клейким краем. Очень удобно, что у этого пластыря есть несколько размеров, можно выбрать свой для разных нужд. Если вы сомневаетесь, какой размер вам нужен, уточните у фармацевта, он в этом может помочь. Для перевязок мне подошел размер 7,2 на 5 см. Если нужен пластырь, например, для мозоли на ноге, можно выбрать более узкий, для большой раны - пошире. При этом надо обращать внимание на размер самой основы, эта информация есть на упаковке.

Пластырь мне понравился тем, что у него есть мягкая подушечка, которая впитывает жидкость и не приклеивается к ране, а край приклеивается хорошо и при этом легко отрывается при необходимости.