Средство от сорняков Агроцид

Отзыв о Средство от сорняков Агроцид:
Агроцид: когда купил и не прогадал

08.09.2021

Достоинства

Справляется с сорняками.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток, товарищи дачники и агрономы-любители!

Спешу к вам с новой историей того, как мы осваивали целину. В мае прошлого года нам в наследство достался земельный участок от деда с бабкой. Территория там вот буквально заповедная — речка с кристально чистой водой и небольшой лесок сразу возле дома. Все бы хорошо, вот только природа все время хочет вернуть себе территорию — у нас на участке творится сплошной кошмар. Куча сорняков, вывести которые мы не могли год. Пока не попробовали Агроцид.

Это средство мне посоветовала девушка в магазине в городе. Так ярко и красочно нам его описала, что буквально не оставила сомнений — взяли на пробу флакон. Приехали на дачу и решили испробовать новинку — главное, внимательно прочитайте инструкцию! Там все нюансы описаны. Ну и не забывайте о мерах предосторожности: я обрабатывал участок в перчатках и респираторе. Ну а что, мало ли…

Агроцид — это концентрат, поэтому его нужно буквально всего ничего на большущую площадь. Расход очень экономичный, но если вы решили и огород, и участок обрабатывать, то рассчитывайте по количеству соток. Благо, сейчас за ним можно в город не ехать — появился официальный сайт, где можно это добро напрямую от производителя заказать. Еще и на ближайшую почту тебе все привезут.

Что могу сказать по составу и действию. Я не химик, поэтому не берусь разбирать состав. Там в формуле калийные соли, комплекс пестицидов, натуральные жиры и растительные масла. А вот по действию мое описание будет более подробным!

Испробовал я Агроцид сначала на траве (газоном это у меня язык не поворачивается назвать). Там очень много было сорняков, пройти невозможно. Очень понравилось, что сам препарат липкий, он не смывается легким дождиком. Эффект тоже достаточно быстрый — уже через недельку сорняки начали жухнуть, желтеть. Мы их просто собрали граблями и сожгли, а трава при этом газонная осталась. Теперь она хотя бы видит солнышко, может нормально расти и развиваться.

В этом году пополнили запасы Агроцида. Будем и участок снова обрабатывать (нам предыдущего эффекта почти на весь сезон хватило), и огородик, чтобы меньше с тяпкой по жаре стоять.