Ароматизированные свечи

Отзыв о Ароматизированные свечи:
Ароматическая свеча "Ягодный микс" от Мыловаров

14.06.2013

Отзыв

После новогодних праздников я выиграла в конкурсе "Новогодний снегопад" с помощью генератора случайных чисел, администрация предупредила о задержке, и вот я уже готовилась ждать нашу почту ооооочень дооолго... сами понимаете с нашей почтой ничего хорошего. И вот я пошла узнать судьбу одной из посылок и получила совсем другую. )) Это была посылка с подарками от Мыловарова и LadiesProject.
В коробке внизу лежали бумажки и какое чудо, что я не выбросила их вместе с почтовой коробкой, это был диплом-поздравление от леди проджект. Это очень здорово и приятно. ))) Еще раз огромное спасибо!!))) Вы бы видели мое лицо, когда мне принесли почти 2-х килограммовую посылку. ))) Собственно вот он: Теперь о свечах. У меня куча свечей, ароматизированных в том числе. Мне часто их дарили, мне было жаль их сжигать, т. к. они все довольно красивые и в итоге просто стоят как украшение. Из свечей ручной работы у меня была лимонная, ее я использовала, внешне она была похожа на "ягодный микс" и пахла вкусными цитрусами.
Свечей из соевого воска у меня не было, хотя если честно раньше я даже не читала из чего они сделаны. Вот что я узнала о соевых свечах: ароматические соевые свечи производят больше запаха – масло, содержащееся в соевом воске, уменьшает температуру плавления. К тому же, соевый воск обеспечивает чистое горение, без копоти и выделения канцерогенов.

Раньше я добавляла соль, чтобы свечи дольше горели, теперь и делать этого не нужно, она реально горит дольше. Мне досталась в подарок свеча 90 гр. , есть и большие 170 гр. Кстати о других свечах писала Лена Shegreesa Ароматические массажные свечи "Кондитерский магазин" и "Фруктовый микс" от Мыловаров.
Сама свеча в стекле, яркая наклейка с клубничками, вишенками и т. д. Нагревается конечно, но ставить можно и без подставки. Я зажгла ее почти сразу как принесла посылку, она так вкусно пахнет ягодами, скорее сладкими, чем с кислинкой. Запах, присущий свечам все же есть, но он очень слабо выражен. В составе, на оф. сайте масляный экстракт ванили, а в других инет-магазинах почему-то эфирное масло жасмина, ни то ни другое я не чувствую.
Срок годности - 2 года, произведена почти 3 месяца назад и прекрасно пахнет, так что думаю даже если ее не использовать, запах никуда не испариться. При поджигании она пахнет немного по-другому, чем просто в стакане, нет уже такого насыщенного запаха. Но и нет какого-то запаха копчения, как например у парафиновых обычных свечей. Свеча еще и массажная. Опять же обращаясь к статье, растопленный соевый воск как горячее масло легко растирается и смывается водой, не знаю, мне ощущение на руках не понравилось и я просто продолжила любоваться и нюхать, но растирать по телу скорей всего не стану. Единственное, что попробовала, когда свеча уже была холодная нанесла ее на тело, а точнее на запястья. Тут я подумала, что свеча посоперничает с сухими локситановскими духами, очень ненавязчиво и легко пахнет на теле, но нет не посоперничает, запах так недолго держится. ( (В итоге, приятная вещь уже не для коллекции, а для релакса. Хватит на длительное время и безопасна. К свечам их соевого воска обязательно присмотрюсь. Ужасно длинный мой ночной пост, но надеюсь полезный. )) И напоследок еще пара фотографий:.