Фильм "Хэлбой возрождение кровавой королевы" (2019)

Отзыв о Фильм "Хэлбой возрождение кровавой королевы" (2019):
Йовович не спасла

Игра актеров
Декорации
15.09.2021

Достоинства

Интерес. первых частей.

Недостатки

Мрачный, смена актёров.

Отзыв

Всем доброго дня (вечера))
Недавно прошёл повтор нового фильма (2019 год- прям премьера) "Хэлбой возрождение кровавой королевы".
Это фильм про мрачного супергероя от режиссёра Нила Маршала, по комиксу Майка Миньолы. В основе его появление героя из ада, который должен по своему предназначению уничтожить мир. Но он противостоит пророчествам, природе, мнению окружающих и судьбе. Спасая мир от монстров, которым по сути является.
Просмотрев первые две части, которые мне больше по душе я надеялась на что-то другое.
Так замена актёра (Рон Перлман отказался сниматься, причина уход режиссёра Гильермо Дель Торро-которого можно спутать с актёром, благодаря фамилии). Его исполнил Дэвид Харбор. Сделала для меня фильм отдельным, не входящим в трилогию «Хеллбой: Герой из пекла», а второй «Хеллбой 2: Золотая армия» (это скорее приквел).
Начинается сюжет со средневековья, где существовали монстры и ведьмы (конечно же короли и рыцари, которые с ними боролись) Вид главного героя менее ухоженный- рога обломаны не подпиливает как Перлман) Отличается подача-угрюм, пьянюч вонюч. Вот новый Хэллбой.
Так ведьма Вивьен Нимуэ, она же кровавая королева (Мила Йовович) насылает чуму. Позже её разрубит король Артур.
Все двенадцать частей доверят спрятать его верным рыцарям.
В нашем времени Хеллбой разыскивает агента Руиса. Найдя его в клубе рестлеров, он узнаёт что тот стал монстром. Спасая людей и себя, он убивает Руиса. Перед смертью агент называет демоническое имя Анунг Ун Рама и пророчит скорый конец всего.
Герой топит горе в текиле.
По просьбе названного отца Тревора Бруттенхолмона, отправляется в англию в помощь клубу Осирис. Официально для поимки (уничтожении) гигантов или великанов. Участники клуба пытаются убить Хэллбоя, так предотвращая апокалипсис. Но это лишь приводит к противоположности их задумки:
они гибнут, а на связь выходит Королева и сообщает пророчество.
Иэн Макшейн - актёр сыгравший учёного спасшего Хэллбоя, больше запомнился мне в Пиратах Карибского моря, в роли Чёрной бороды. Он погибает, но спасает "сына"
Так позже получеловек полу кабан (напоминает отрицательного героя из франшизы черепашек ниндзя). Вызволяет Кровавую королеву (по частям).
В фильме есть любимая девушка Элис Монахан (Саша Лейн), которую он спас в детстве.
Появляется наш фольклорный персонаж Баба Яга (тоже помощница злых сил) которая повторяет пророчество об Экскалибуре, короле и апокалипсисе.
Борьба с кабаном (помощник оборотень ягуар Ким и медиум Элис).
Чума и персонажи схожие с Обителью зла и Сайлент Хил (палач в треугольной маске). впечатляет, скорее как копия или подражание. Есть кровавые сцены (разрывание людей,, сжигание, снятие кожи. ) Хотя подводит компьютерная графика, а именно видно рисованные ужасы, страшновато. Кроме того Яга кушающая детей.
Смерть названного отца заставляет вынуть меч из камня.
Герой вынимает меч из камня и превращается в себя настоящего. Узнаёт что он потомок короля Артура. Но должен принести ад на землю.
дух профессора помогает вернуть человеческое герою и отказаться от конца света (сейчас). Сцена спиритического то ещё зрелище (внутренности Элис принимают образ отца)
Он отрубает голову ведьме и отправляет к демонам. Это не конец)
Она пророчит им новую встречу. В последний день времён.
Хотя я надеюсь, что продолжения не будет.
Именно здесь они находят Ихтиосапиенса .
Здесь появляется кумир Хэллбоя-Лобстер Джонсон (не известный супергерой и борец с ганстерами) Опять же Яга не теряет надежды отомстить (за отнятые глаз и ужин)
Моё мнение-фильм на разовый просмотр (как предысторию или как премьеру). Хорошие актёры Мила Йовович, Дэниэл Де Ким- Los. Иэн Макшейн, Дэвид Харбор, Томас Хейден Чёрч (он же Песочный человек из Человека Паука) -лобстер, Саша Лейн -не спасли фильм. Это показали и кассовые сборы (потрачено больше)
Реализация могла быть другой. Стала более мрачной и меньше похожа на комикс.