Пенка-мусс для умывания Etude House Soon Jung pH 6.5 Whip Cleanser

Отзыв о Пенка-мусс для умывания Etude House Soon Jung pH 6.5 Whip Cleanser:
Мягкое очищающее средство

26.09.2021

Достоинства

Восстановление, очищение, смягчение, успокоение кожи.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Последние годы пользуюсь только корейскими очищающими средства, так как выбор у них огромный, каждая женщина найдет продукт, подходящий именно для ее кожи. Зная этот факт, моя близкая подруга как-то подарила мне данную мусс-пенку. Мне очень нравится такая форма средства для умывания.
Мне нравится, что из флакона выдавливается готовая пена-пушистая, воздушная. В инструкции сказано о двух-трех нажатиях на дозатор. Для утреннего умывания мне достаточно одного. Вечером, когда на лице больше загрязнений, довольствуюсь двумя.
Цвет белоснежный, аромата практически нет.
Данный косметический продукт очень щадящего действия, поэтому в те дни, когда моя кожа очень жирная или особенно грязная из-за пота или загрязнения окружающей среды, мне его недостаточно. Тогда я сначала применяю мицеллярную воду, а затем умываюсь с пенкой.
Не скажу, что средство особенное-таких очень много сегодня на прилавках магазинов, но всегда полезно использовать мягкие очищающие средства без красителей и ароматизаторов, не разрушающие защитный барьер кожи лица, в особенности после перехода определенного возрастного рубежа.