Гель для рук с антибактериальным эффектом MAXCARE

Отзыв о Гель для рук с антибактериальным эффектом MAXCARE:
Теперь всегда его ношу с собой

02.10.2021

Отзыв

В период пандемии так привыкла пользоваться антисептиками, что сейчас, когда уже ситуация постепенно стихает, я все равно продолжаю носить их с собой. Тем более ВЗ все равно рекомендует обрабатывать руки, потому что вирус никуда не делся. Но все антисептики, что я покупала, нещадно сушили руки. К счастью, я нашла тот, который не только избавляет от бактерий, но и одновременно ухаживает за кожей. Это гель от "Галант-косметик" MAXCARE.

Есть несколько видов этого геля, конкретно я взяла в тюбике 50 мл, выглядит как крем. В составе экстракт мяты, поэтому пахнет соответствующе и немного холодит, когда его наносишь. Консистенция гелеобразная, не жидкая, при растирании он не мылится и не пенится. Нормально распределяется и тут же испаряется, не оставляя липкости и необходимости помыть руки водой. В составе изопропиловый спирт, поэтому и руки так дико не сохнут. Наоборот, пантенол и витамин Е, которые в нем так же содержатся, очень хорошо ухаживают за кожей.

Форма выпуска удобная для геля, крышка хорошо открывается и закрывается, в сумке он не протекает. И выдавливается нормально, дозируется легко, не выстреливает сразу большим количеством. Небольшой горошинки хватает, чтобы очистить и освежить руки.

Недорогой, многие производители с пандемией очень сильно подняли цены на подобные средства. "Галант-косметик" же цену не завышает, что тоже приятно.