Фильм "Крёстный отец" (1972)

Фильм "Крёстный отец" (1972) отзывы

4,8
12.06.2013

Великий фильм

Отзыв: Видно, конечно, что фильм - адаптация книги. В киносценарии, написанном без литературной основы, не было бы такого количества героев и взаимосвязанных событий. Но зато чувствуется эпичность размаха - десятки героев создают очень сложный мир. Такой мир, конечно же, меняет главного героя. Меняет до неузнаваемости. Шикарные актеры, отлично переданная атмосфера, минимум насилия как для мафиозной драмы. Браво! Великий фильм!

06.06.2013

Потряс

Отзыв: Фильм потрясающий, как и книга. Очень проникновенный. Погружает в мир итальянской мафии. Раскрывает и показывает изнанку человеческих отношений, дружбы, бизнеса. Я смотрела его еще ребенком, но безумно плакала и сопереживала. А музыка так вообще душераздирающая. Стоит посмотреть каждому!

27.05.2013

Мир итальянской мафии.

Отзыв: Мир итальянской мафии в Америке и их же семейные ценности. Фильм о несочетающихся вещах на первый взгляд. О предательстве, о дружбе, верности. И самое главное о верности семье. И о мести. Нам многое из этого не понятно, мы же не итальянские мафиози, но многое вроде и близко. Вот такой вот парадокс.

25.05.2013

Лучший гангстерский фильм

Достоинства: Их много.

Отзыв: "Крестный отец" - гангстерская драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы. Этот фильм получил целых три премии "Оскар" в номинации: лучший фильм, лучшая мужская роль и лучший сценарий. Так же имеются еще где то 20 разный номинаций. Фильм до сих пор занимает строчку как самый лучший фильм американского кинематографа, поэтому кто не видел, смотреть стоит обязательно.

02.09.2013

Хороший фильм

Отзыв: Если вы смотрели этот фильм то мне не о чем с вами разговаривать, если же нет, то очень советую всем его посмотреть. Очень интересный, хороший фильм, с впечатляющей игрой актёров, прекраснейшим и удивительным сюжетом, который многих сможет к себе привлечь!

01.08.2013

The Goodfather

Отзыв: Это лучший гангстерский фильм. Сюжет просто замечательный. Этот фильм очень душевный. Я его посмотрел, когда мне было 16 лет, но он мне очень хорошо запомнился. Не видел я таких хороших фильмов про мафиози. Я рекомендую его к просмотру. В фильме сочитается разборки, стрельба и любовь.

21.07.2013

Достойная история.

Достоинства: Отличный и захватывающий сюжет. Отличная игра актеров. Качество съемки.

Недостатки: Их нету. Фильм хороший.

Отзыв: История охватывает с самого начала, отличный фильм про гангстеров тех времен. Сам фильм хоть и снят в долеких 70-их, его можно посмотреть и насладится гангстерской атмосферой. Перестрелки, погони, вечные проблемы, и это все в одном фильме. Фильм достоин внимания зрителя!

05.06.2013

"Крестный отец" - классика кинематографа!

Достоинства: Сюжет, игра актеров.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: "Крестный отец" - это шедевр. Фильм будет интересен почти каждому, несмотря на то, что фильму уже больше 40 лет. В фильме можно встретить множество аспектов жизни - криминал, любовь, эмоции, предательства, омерта, вендетта... Этот список можно продолжать бесконечно... Думаю мало есть людей на Земле, кто еще не посмотрел этот великолепный фильм. Если вы его еще не посмотрели, то он обязателен для просмотра. Игра актеров безупречна.

Отзывы на Фильм "Крёстный отец" (1972) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.