Фильм "Руслан и Людмила" (1972)

Фильм "Руслан и Людмила" (1972) отзывы

4,9
25.11.2014

Хорошая сказка

Достоинства: Интересный, хорошо снятый.

Отзыв: "Руслан и Людмила" - это хороший двухсерийный фильм советского времени по мотивам поэмы А. С. Пушкина. Фильм хорошо снят, со спецэффектами того времени. Интересный факт для режиссёра фильма Александра Птушко эта сказка стала последней в его обширной фильмографии. Фильм интересно будет посмотреть всей семьёй.

18.07.2013

Добрая сказка

Достоинства: Можно пересматривать снова и снова.

Недостатки: Их нет и не может быть, так как это классика.

Отзыв: Самая любимая сказка моего детства! Я смотрел ее раз 10. Волшебство, превращения, колдуны, захватывающие и невероятные приключения, счастливый конец сделали эту сказку неповторимой во всех отношениях! Ее можно пересматривать снова и снова! Личная оценка 5 из 5.

13.01.2018

Нравится

Достоинства: Хороший.

Отзыв: «Русла́н и Людми́ла» — советский двухсерийный фильм Александра Птушко, снятый в 1972 году на киностудии «Мосфильм» по мотивам одноимённой поэмы Александра Сергеевича Пушкина. Это последний фильм Алексанра Птушко, создавшего большое количество киносказок. По мнению кинокритиков, «Руслан и Людмила» является вершиной творчества режиссёра[1]. Этот фильм включает масштабные батальные сцены и использует большое количество оригинальных декораций и костюмов. В нём использовались трюки каскадёров и но… Читать далее

19.11.2014

Экранизация поэмы Пушкина.

Достоинства: Музыки много. Снято хорошо.

Отзыв: Неплохой фильм. Мне нравятся и декорации и игра актеров. Все интересно и полностью передано, как в книжке. В ролях: Валерий Козинец, Наталья Петрова, Владимир Фёдоров и др. Это фильм музыкальный. Мне вообще нравится смотреть сказки. И детям легче воспринимать их зрительно. Особенно тем, кому читать тяжело.

13.09.2016

Смотреть до конца

Достоинства: Чудесный фильм.

Отзыв: Давно смотрела этот фильм, но нельзя забыть ни поэму, по которой он снят, ни хорошую игру актёров, задействованных в этом фильме. Радует, что режиссёр не нёс отсебятину, как это сейчас принято, а придерживался написанного. Одно интересно - если бы фильм делали в наши дни, как бы он выглядел?... :).

21.04.2019

Хороший фильм

Отзыв: Классный фильм.

31.03.2019

Отличный фильм

Отзыв: Рекомендую всем посомотреть этот фильм.

21.03.2019

Классика

Достоинства: Зрелищность.

Недостатки: -.

Отзыв: Этот кинофильм - очень старый. Об был создан в советское время признанным классиком создания кинофильмов-сказок советским кинорежиссером Александром Птушко. Основой сценария послужила поэма Пушкина. Мне очень нравится этот кинофильм, хоть он и старый.

05.10.2018

Сказка из детства

Достоинства: Старая русская сказка.

Отзыв: В основе сюжета лежит любовная история простой деревенской девушке к богатырю. Борьба добра и зла непосредственно присутствует. Любовь побеждает все и магию и зло. Настоящия русская сказка. Советую к просмотру.

Отзывы на Фильм "Руслан и Людмила" (1972) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.