Фильм "Не время умирать" (2021)

Отзыв о Фильм "Не время умирать" (2021):
Не лучший по меркам бондианы

Игра актеров
Декорации
24.10.2021

Достоинства

Баланс шуток, атмосфера.

Недостатки

Многие сцены посредственны.

Отзыв

Как обычно это бывает, что наши ожидания не всегда а я бы даже сказал что никогда в последнее время не оправдываются. Одно из самых главных ожиданий для меня было от авторов, что бы не убрали Крейга и написали достойный сюжет.
Итак сюжет в заключительной части бонда не сильно хитросплетённый я бы сказал более менее нормальный, но изъяны есть! вообщем то сценарий какой то вымученный, так как предыдущий фильм задумывался последним, создателям пришлось оживлять серию и что бы мы в это поверили. Может я и придираюсь, ну почему и эта история начинается с курорта или так они спасают мир? Мировая угроза здесь предстаёт интересной концепцией, но тема не получает должного раскрытия, сами масштабы угроз здесь подаются словами и я как зритель не ощутил её. Всё же должный уровень вовлечения сюжет поддерживает.
Главный герой Дэниел Крейг в этом фильме как всегда красив обворожителен и крут, он всегда по моему мнению выкладывался по максимуму. Второстепенные персонажи! их много появляются они не надолго и мало, злодей из всей бондианы слабый как мне показался, персонаж Лашаны Линч как ещё один агент совсем не понравился, не очень хорошая идея делать персонажа таким высокомерным, подозреваю её ветка истории пойдет на развитие следующих серий. Вот Ана Армас в своём эпизоде очень хороша мила страшно красива и шутки просто класс, она перетягивает на себя всё внимание. Леа Сейду не самый интересный персонаж хотя вокруг неё и строится основной конфликт. Кристоф Вальц хорош но мало. Остальные актёры нет смысла описывать они посредственные.
Визуал я бы сказал выглядит стандартно, красиво но без какой либо изюминки. Экшен вообще уступает предыдущим двум фильмам, ну а совсем слабая часть это стрельба выглядящая пресно как в стареньких боевичках.
Атмосфера фильма в целом я считаю положительной, долго ждал продолжения серии и наконец уже соскучился по подобному кино, техническая часть, музыка, погони, перестрелки и всё остальное заставляет тебя проникнутся фильмом.

Фильм "Не время умирать" (2021) фото 1 Фильм "Не время умирать" (2021) фото 2