Панировка для золотистой курочки Bravolli

Отзыв о Панировка для золотистой курочки Bravolli:
Приготовила идеальные сочные котлетки — быстрый вариант реце

18.10.2021

Достоинства

1. Полноценный набор специй для котлет из мяса.
2. Натуральный состав, нет усилителей вкуса и запаха. Так что можно добавлять в котлеты и для ребенка.
3. Упаковка плотная, многоразовая, с застежкой, очень удобно хранить в шкафу в вертикальном положении.

Недостатки

В составе нет соли, нужно хорошо солить фарш.

Отзыв

Котлеты – универсальное блюдо для всех членов нашей семьи, особенно, когда есть маленький ребенок, поэтому готовлю их достаточно часто. Очень удобно налепить сразу побольше и оставить в морозилке на экстренный случай, когда лень готовить или надо быстро сделать обед/ужин. Рецепты пробовала разные, но, чтобы получились сочные, добавляю хлеб или овощи – кабачок/лук. Размороженные котлеты, конечно, уже все равно получаются не такими сочными, как хотелось бы.
Моя мама всегда обваливала котлетки в панировочных сухарях, чтобы при жарки сок оставался внутри. Я решила тоже поэкспериментировать и купила панировочную смесь от Bravolli. Я у них часто крупы беру, поэтому решила прихватить новинку. Там несколько вариантов панировок было, я взяла ту, которая для курицы, так как котлеты мы едим куриные или из индейки обычно.
Понравился натуральный состав, так что можно спокойно приготовить и для ребенка тоже.
В итоге решила добавить панировку в сам фарш вместо хлеба или манки. Поскольку в составе уже есть специи, я только солила фарш и все. Партию котлет, которую собралась сразу жарить, еще и обваляла в панировке, чтобы корочка побольше была. Не зря, потому что корочка получилась просто идеальной – золотистая и хрустящая. Жарила на небольшом количестве масла, ничего не пригорело, переворачивались очень легко. Пожарила по 3 минуты с каждой стороны на среднем огне до румяного цвета.
После этого котлеты отправила допечься в духовке (это, конечно, не обязательно, но я всегда так делаю. Не люблю долго жарить на сковородке, люблю, когда они доходят в духовке). Вышло очень красиво и аппетитно.
Это, пожалуй, теперь мой самый простой и вкусный рецепт котлет. Благодаря тонкой корочке они очень напоминают котлеты по-киевски. Домашние съели с удовольствием. Снаружи хрустящая ароматная корочка, а внутри сочное мясо.
А я еще и сэкономила свое время и силы на готовке. Обычно приходится добавлять в фарш хлеб размоченный, специи или тереть мелко овощи. А тут вообще не заморачивалась. Очень удобно. Заказала еще упаковку для мясных блюд – там другой состав специй – очень интересно попробовать.
Если рассуждать о стоимости, то смесь выходит недорогой, так как в составе уже идут специи и их не нужно докупать отдельно. На упаковку фарша – 400г уходит примерно 1/3 пакета панировки. Оставшуюся часть очень удобно хранить, упаковка плотная, с застежкой.
Единственное, соль надо не забыть добавить, в составе ее нет. Перец я тоже чуть добавила, но мы просто так любим, поострее.

Панировка для золотистой курочки Bravolli фото 1 Панировка для золотистой курочки Bravolli фото 2 Панировка для золотистой курочки Bravolli фото 3 Панировка для золотистой курочки Bravolli фото 4