Книга "Куджо" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Куджо" Стивен Кинг:
Собака - друг человека.... но не всегда.

19.10.2021

Достоинства

Интересная задумка и сюжет, напряжение и переживания за героев в непростой ситуации.

Отзыв

Книга "Куджо" была прочитана мной когда я только начал интересоваться произведениями Стивена Кинга, можно сказать, была одна из первых. Как я уже писал в одном из отзывов, мне всегда нравились истории, где страх обусловлен чем-то реальным, с чем каждый может столкнуться в обычной жизни. Например, "самая большая поклонница" писателя ("Мизери"), или владелец дома, который в связи со строительством автострады собираются снести ("Дорожные работы").
Сюда я бы отнёс и "Куджо". Ведь у многих есть собака, не так ли?
В книге около 400 страниц и читаются они очень быстро, так как история захватывает и держит в напряжении, особенно финал, который, на мой взгляд, типично Кинговский. Книга интересна и как всегда очень "удобно" написана. Рекомендую к прочтению не только поклонникам таланта Стивена Кинга, но и просто любителям почитать что-нибудь напряжённое.
Как и многие другие произведения автора, "Куджо" был экранизирован в 1983 году. Я смотрел его довольно давно и на тот момент фильм производил мощное впечатление.

Книга "Куджо" Стивен Кинг фото 1 Книга "Куджо" Стивен Кинг фото 2 Книга "Куджо" Стивен Кинг фото 3