Дрожжи Pekart  2в1 с улучшителем

Отзыв о Дрожжи Pekart 2в1 с улучшителем:
Хлеб с дрожжами пекарт получился лучше чем в пекарне.

09.01.2022

Достоинства

Большой объем теста, состав и вкус теста.

Недостатки

Нет в рознице.

Отзыв

Нашла в кладовой у мамы формы для хлеба, еще бабушкины, тяжелые чугунные. И решила испечь хлеб по всем правилам, как бабушка раньше. Только вот дрожжи в брекете влажные найти не получилось быстро. Взяла у мамы обычные сухие в пакетеке.
Дрожжи называются Пекарт. Уверена что хлеб получился из- за двух параметров- этих дрожжей и бабушкиных чугунных форм!
Правда в этих формах я ну оч долго пекла, порядка полутора часов. Но оно того стоило конечно!
Начнем с внешнего вида хлеба- румяная, твердая и хрустящая корочка. Соблазнительно хрустит когда сжимаешь руками.
Внутри хлеб пропекся полностью! Тесто настолько было воздушное, что внутри прям пузырики. Я такое видела только в хлебе из пекарни. А тут я сама сотворила такое!
Вкус у хлеба замечательный, как и надо хлебу- пресный. Но такой вкусный, что мы с мужем еще горячим слопали по куску. Я впервые его угостила лакомством в виде корки горячего хлеба, натертой чесноком и солью. Он такого не ел, потому что всю жизнь в городе и прожил.
Обращу внимание, что с одной пачки дрожжей у меня получилось 2 буханки хлеба весом по 620 гр. Лучше чем покупной и по вкусу и по стоимости разумеется.
У меня вот мама хлеб как- то печет в рукаве обычном, в котором курицу запекаю. Решила завтра попробовать тоже.
Одним словом дрожжи рекомендую. Достойный продукт.