Книга "Гарри Поттер. Мир волшебства. История легенды" Боб Маккейб

Отзыв о Книга "Гарри Поттер. Мир волшебства. История легенды" Боб Маккейб:
Прекрасная история создания фильмов "поттерианы"

27.05.2013

Отзыв

«Гарри Поттер. Мир волшебства. История легенды» - это подробный, ориентированный на взрослого читателя, рассказ о том, как придуманный фантастический мир обрел свое визуальное воплощение на киноэкране. Боб Маккейб рассказывает обо всех участниках процесса киносъемки – от самого первого знакомства с рукописью Д. К. Роулинг и подбора актеров на каждую роль до мелких деталей, позволяющих создать интерьеры волшебного замка. За каждой фотографией (а их в книге огромное количество), за каждым рисунком становится понятной та гигантская работа, которую проделали сотни людей, буквально для того, чтобы «сказка стала былью».
Качество издания великолепное – плотный крепкий переплет, плотная мелованная бумага, подписи к каждой иллюстрации, отсутствие опечаток – визуальное удовольствие от книги просто невероятное.
Цена, конечно, достаточно высока – но само качество книги и собранной в ней информации предполагает, что она и не может быть иной. Более того, если в момент покупки я еще сомневалась в адекватности цены, то подержав этот огромный «талмуд» в руках, рассмотрев его, прочитав – я ни капельки не разочарована. И с удовольствием приобрела бы схожие издания, посвященные другим фантастическим вселенным (как литературным, так и кинематографическим или игровым) – но, к сожалению, в России таких изданий не много.