Туалетная вода Slava Zaitsev Maroussia

Отзыв о Туалетная вода Slava Zaitsev Maroussia:
Парфюм из прошлого века

27.10.2021

Достоинства

Смолистый, древесно-сливочный, очень стойкий, согревающий.

Недостатки

Очень ретро.

Отзыв

Я неоднозначно отношусь к парфюмерным творениям российских производителей. Но, увидев парфюм в магазине по цене 985 рублей за флакон 50 мл, решила, что куплю его в коллекцию. Это, как никак, уже наша история, потому что создан он в 1992 выдающимся российским модельером Славой Зайцевым.
Maroussia - это насквозь восточный аромат. Он чуть более сладкий, чем я ожидала, с довольно тяжелыми аккордами иланг-иланга и гвоздики и пряными дымными нотками амбры, бензоина и ванили. В результате получается пряная и пудровая смесь цветочных и древесных нот. Трудно выделить какую-либо конкретную ноту в пирамиде, но композиция, несмотря на то, что временами сбивает с толку, красиво сочетается и действительно нравится мне. Для холодной морозной зимы звучит необыкновенно согревающе. Также это тот аромат, к которому я бы хотела прижаться, когда времена года меняются и начинает падать снег. Пахнет намного дороже, чем то, что стоит, и поэтому я ни капли не жалею о приобретении.
Маруся невероятно долго держится на моей коже и безусловно данный парфюм ретро, поэтому молодым девочкам не рекомендую.