Дрель Makita DP-4011

Отзыв о Дрель Makita DP-4011:
Гейша из Японии, радует во всем... Дырочку в металле... и в

Функциональность
30.10.2021

Достоинства

-Мощная (720 Вт) и оборотистая, регулировка скорости и реверс;
-2 скорости от 0 до 2900 оборотов в минуту;
-Удобная и не тяжелая;
-Быстрозажимной патрон и ограничитель глубины сверления.
Просто надежный инструмент.

Недостатки

-Дороговата по цене;
-Замена щеток с частичной разборкой;
-Коротковатый шнур.

Отзыв

Доброго дня. Вот и дошла очередь до японского электро инструмента. Поделиться хочу опытом использования ручной дрели под японским брендом МАКИТА, модель этого инструмента DP-4011, приобреталась нашей организацией в замен умершей дрели бренда "Эвальвент". Стоимость приобретения составила 9800 рублей. Сам инструмент в нашем варианте шел в коробке. Комплектность тоже минимальная: сам инструмент, дополнительная рукоятка с мерным штоком, руководство по эксплуатации и гарантийным талоном. Теперь разложу все по полочкам.
Начнем с основных характеристик и параметров:
1) Электрическая мощность электродвигателя составляет 720 Ватт -этого вполне хватает для данного инструмента;
2) Корпус инструмента имеет комбинированный состав материалов (металлический корпус силовой-редукторной части и пластиковый корпус электрической части-двигатели и рукоятка дрели), что делает инструмент более удобный в обращение и сочетание вес-практичность в идеале;
3) Дрель имеет двухскоростной редуктор, который имеет металлический корпус, что обеспечивает ему более долгий срок эксплуатации, а каждая ступень поззоляет выбрать оптимальную скорость для сверления в зависимости от материала и конструкции сверла. Для первой передачи она составляет от 0 до 1200 оборотов в минуту, а для второй передачи до 2900 оборотов в минуту;
4) Приятная опция наличие быстрозажимного патрона с максимальным диаметром 13 мм, для быстрой замены инструмента;
5) Наличие реверса и электрической регулировки скорости (колесика на кнопке) делает работу с этим инструментом более приятной;
6) Дополнительная рукоятка со штоком для фиксации глубины сверления облегчает работу, но с моем случае используется очень редко;
7) Расцепная муфта при заклинивании сверла, за год эксплуатации, так не получилось опробовать эту опцию;
8) Качественный кабель питания, но на мой взгляд коротковат, составляет примерно 2,5 метра;
9) Хорошая эргономика, соотношение мощности и веса на высоте, инструмент удобно держать и вес составляет чуть больше двух килограмм...
Если подвести итоги-прекрасный профессиональный инструмент, мощности и оборотов хватает сверлить без проблем дерево до 40 мм и метал до 13 мм, но с металлом конечно нужно повозиться маленько. Шнур конечно коротковат, но это не критично (сейчас экономия везде) удлинитель вам в помощь. Конечно, если бы была опция ударной дрели-было бы вообще шоколадно. Конечно цена маленько кусается, но это же макита. Но надежность инструмента этого стоит.

Дрель Makita DP-4011 фото 1 Дрель Makita DP-4011 фото 2 Дрель Makita DP-4011 фото 3 Дрель Makita DP-4011 фото 4 Дрель Makita DP-4011 фото 5