Электродержатель для ручной сварки ESAB-Handy-200

Отзыв о Электродержатель для ручной сварки ESAB-Handy-200:
Хороший современный электрододержатель.

Функциональность
01.12.2021

Достоинства

Удобства эксплуатации.

Недостатки

При больших нагрузках нагреваеться и плохо держит электрод.

Отзыв

Работаю этими держаками уже лет семь наверное, пока лучьше их не нашол не чего, хотя у них тоже есть свои минусы. Довайте сначало о хорошем очень удобный электрододержатель легко и быстро меняеться электрод. Два отверстия чтобы вставить электрод, что позваляет работать под разным углом. Ещё очень радует, что держак полностью закрыт не надо смотреть как ты его положил и куда положил всегда можно быть уверенным, что он не замкнет и ты не поймаешь"зайца". Ещё очень удобно подключать к кабелю в наборе с ним идет шестигранник, что позваляет легко и просто подсоединить его к кабелю. Очень надежная конечная часть держака очень трудно её сломать, так как у меня работы за частую идут на высоте бывает такое, что держак падает и не чего страшного с ним не происходит и это большой плюс. Теперь о минусах при длительной работе при больших нагрузках держак нагреваеться и крутящияся его часть прокручиваеться так сказать не затягивает электрод, а крутиться в холостою не притягивает прижемной винт и это создае не удобства, но это бывае очень редко прибольших и длительных нагрузках на высоких токах. В целом я считаю электродержатель ESAB одним из лучших какими я работал.