Телефон Apple Айфон 13 про макс 512 гб

Отзыв о Телефон Apple Айфон 13 про макс 512 гб:
Хороший смартфон

Функциональность
08.12.2021

Достоинства

Камеры
Производительность
Дизайн.

Недостатки

Цена. Нет блока для зарядки, наушников, кейса, ничего короче нет только кабель, но все и так это знают.

Отзыв

Телефон брал для мобильной съемки и работы.
120гц чувствуется сразу, но не знаю зачем оно надо)
ЭКРАН в целом стал ярче и чуть вкуснее.
КАМЕРЫ. Прирост (до этого пользовался 12 и 12 про (на фотках 12) для меня очень ощутимый. ШИРИК стал значительно лучше, он берет больше света, фото и видео сильно светлее. лучше отрабатывает плохой и неправильный свет. Но при идеальном освещении разницы почти нет.
МАКРО очень хорош. Смысла подробно описывать нет, штука специфичная.
По ТЕЛЕФОТО вообще не понял, зачем этот +0.5 зум, но гораздо худшая светосила. Типа невелировали ночным режимом, но нет. Хуже стал.
КИНОЭФФЕКТ. Отличный задел на будущее. Ставлю все фишки на то, что 99.9 % пользоваться им не будут)
Работает с перебоями в автофокусе и большими ошибками в размытии. Снять что то полноценное с этим эффектом, нужно очень сильно постараться. Но как доп. возможность, иногда, очень редко, почти никогда, пусть будет.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.
На фото загружен и зациклен видеофайл одного разрешения и веса. Сохраненен также. А15 экспортирует видео значительно быстрее. Думаю это из за новой оперативрой памяти и граф. проц. Это значит что в 4к будет комфортнее монтировать.
Сомневаюсь что обычный пользователь заметит разницу.
ЦЕНА. Не понимаю озлобленность людей на счет этого. Стремитесь, зарабатывайте, если не можете, но хотите его приобрести. А если он плохой для вас, просто не покупайте и не злитесь на тех у кого он есть. Будьте добрее в конце концов)
Описал только 2 важные для меня вещи. Повторюсь, использую смартфон в основном для работы. Съемка и редактирование.
В ЦЕЛОМ. Просто нравится. Кошель не брал, странная вещь, а вот зарядка на магните очень понравилась. Удобно.