Телефон Apple Айфон 13 про макс 512 гб

Отзыв о Телефон Apple Айфон 13 про макс 512 гб:

Функциональность
29.05.2022

Отзыв

Так уж получилось, что летом 2021 года приобрел себе смартфон Apple iPhone 12, но особенно долго с ним погулять у меня не вышлю ввиду некоторых причин. Стал думать что приобрести взамен. Мой взор устремился на новый айфон, так как покупать какого-нибудь "доморощенного китайца" или другой Samsung уже совсем не хотелось и выбор пал на новую линейку iPhone 13, которую презентовали в сентябре 2021 года.
ПОКУПКА АППАРАТА
Решил приобрести айфон в самом топовой начинке, а именно iPhone 13 PRO MAX на 1 терабайт в золотом исполнении. Оформил предзаказ в первый же день, а конкретнее - 22 сентября 2021 года в магазине "Re-Store", ценники во всех магазинах были одинаковыми, а тут ещё кэшбэк в 5 тысяч рублей прилагался, мелочь, а приятно. К сожалению аппарата не было в наличии ни на следующий день, ни через неделю. Аппарат удалось заполучить на руки лишь 20 октября, но тут нет вины магазина ибо в Россию завезли небольшое количество устройств.
[К слову на момент написания отзыва - 17 февраля 2022 года, аппарат в том же магазине можно приобрести также по предзаказу, но ждать меньше - около 1 недели, тоже мини-дефицит]
ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Раньше коробочки от айфонов были белыми, теперь черные. Золотой принт аппарата имеет выпуклости, поэтому если будете приобретать аппарат с рук - проверяйте этот момент, если принт гладкий, то перед Вами скорее всего подделка.
На обратной стороне коробки указаны технические коды, в т. ч. IMEI по которому и производится проверка аппарата на оригинальность. Собственно код на коробке должен совпадать с кодом в самом телефоне, если не совпадает смело отказывайтесь от сделки. В моём случае мне не пришлось так заморачиваться ибо приобретал в проверенном магазине, где шанс столкнуться с проблемой стремится к нулю.
Открываем коробку и видим вот такой здоровый аппарат с тремя камерами.
На фотографиях собственно можете наблюдать как в моей не самой маленькой мужской руке аппарат до конца не помещается. Диагональ у телефона 6,7 дюйма и весит около 230 грамм. В сравнении с моим первым iPhone 4, который я приобретал в 2010 году этот выглядит просто огромным, но собственно я именно и хотел большой размер экрана.
А вот собственно и то ради чего собственно я и купил устройство - ради камеры, а именно трех камер. Почему именно так поясню чуть позднее. Сразу лишь оговорюсь что они значительно выпирают за корпус и ходить без чехла я не рекомендую.
то касается внешних кнопок, то каких либо кардинальных преобразований не произошло, регулировка громкости равно как и лоток для сим-карты также располагаются с левой стороны. Кнопка включения переехала с верхней стороны на правую.
Одной из причин перехода на Samsung несколько лет назад было то, что там можно было сразу подключить две полноценные физические сим-карты и ни в чем себе не отказывать. На айфоне такой функции на данный момент не было, но с недавних пор ребятки из Купертино запилили такую возможность как e-Sim, т. е. виртуальную сим-карту, оставив при этом возможность установить одну сим-карту в классическом физическом виде. Таким образом можно теперь и на айфоне можно ходить с двумя сим картами сразу, но с некоторыми ограничениями, а именно программу WhatsApp можно прикрепить лишь к одному номеру, хотя например Telegram позволяет внутри приложения вести переписку сразу с двух номеров, почему так - непонятно. Впрочем дискомфорт из-за таких ограничений минимальный ибо как и на Samsung можно интернет использовать с одной симки, а звонить с другой и наоборот.
Наконец переходим к моей любимой стороне отзыва - а именно комплектации. Если убрать телефон, то вся комплектация будет именно на том фото, что Вы видите чуть выше, а именно кабель и конверт с документами.
Помимо кабеля щедрая фирма Apple положила нам наклейку, скрепку, руководство пользователя и гарантию. Милота. Минимализм. Много нецензурных слов.
Скудная комплектация объясняется компанией Apple как забота об экологии, но это чушь для блаженных и наивных индивидуумов. Представим такую ситуацию: Вы купили смартфон больше чем за сто тысяч рублей, радостно бежите домой предвкушая удовольствие от использования устройства, других устройств от Apple при этом дома у Вас нет и вот вы приходите, распаковываете коробку и видите шнур с разъёмами Lighning с одной стороны и USB TYPE-С c другой. Вангую что дома адаптера с таким разъёмом нет и что делать? - правильно! Покупать новый отдельный адаптер который ни в одну другую красную армию никогда не войдет.
Собственно вот! Надо купить вот такую пластмассовую штучку отдельно дабы банально зарядить телефон.
Да-да, красивый дополнительный адаптер от Apple обойдется Вам ещё в 2 дополнительные тысячи.
СЭЛФИ
Развитие технологий приводит к тому что люди стали массово фотографировать себя на телефон, я не вижу в этом ничего дурного, так как сам люблю подурачиться, но напоминаю об аккуратности делать сэлфи на проезжей части ибо какая-нибудь блондинка на джипе Вас не заметит и малость размажет - будете потом постить фотки с больничной едой, а это довольно сомнительное удовольствие.

Качество получаемых "самостоятельных фотографий" мне нравится. Я специально не игрался с фильтрами дабы показать что и без них выходит прикольно.
Но те были при хорошем освещении, а если пытаться делать селфи в три часа ночи - получается вот так, видимо надо или в настройках покопаться ибо как известно большинство проблем от кривых рук.
ЦЕНА
Итак, дошли наконец до цены. Купив телефон рано ещё расслабляться. Моя комплектация обошлась мне в 160 тысяч рублей за сам аппарат + 2 тысячи адаптер + 1,5 тысячи защитная плёнка + 7,2 тысячи чехол. Вычтем кэшбэк в 5 тысяч, который пришел мне в следующем месяце и мы получим 165 тысяч рублей итого

Я терпеть не могу рассуждать о ценах и людях, которые без конца вопят одно и то же "дорого". Собственно никто не запрещает купить "тощего китайца" на котором через год откажет камера или дядя Ляо из поднебесной отрубит ПО, как была намедни история в Крыму.
В ИТОГЕ
Лично я выбрал аппарат с данными характеристиками для получения дополнительного заработка, т. е. это устройство мне помогает извлекать доход помимо основного. Зачем взял целый терабайт? - а пускай будет, ибо мне периодически нужны старые фотографии, а сортировать их на компьютере мне лень. Также радует хорошая оптимизация от Apple, Face ID работает великолепно.
Не стал дорогих читателей утомлять техническими особенностями, такими как: заряд устройства, яркость экрана и других доморощенные моменты. Есть особая каста техноблогеров, которые любят пальчиками ковыряться в начинке, мне же это ни к чему.