Отзыв о Маска для лица Japonica :
Можно брать

25.11.2021

Достоинства

Выравнивает цвет лица
Подтягивает кожу
Увлажняет кожу.

Недостатки

Странный крой.

Отзыв

Хммм. Плацента в маске для лица? Может ещё менструальную кровь на лицо намазать? Маски отличные, но стоит ли платить больше?
Опыт использования: неделя или более
Стоимость:450 руб
Куплено онлайн (ссылка)
Привет-привет!
Совсем недавно я и знать не знала зачем нужны тканевые маски. Нет, я покупала их, пользовалась, но никогда не была в восторге. Зачем тканевые маски, если у меня отличные маски в тюбиках? Непонятно. Я и сейчас не влюбилась в них, ни с одной маской не было эффекта ВАУ. Но пользоваться ими я начала регулярно.
Маски для лица Japonica, Japan Gals с плацентой и коллагеном Facial Essence Mask 7 шт купила, можно сказать, "по приколу".
Плацента в составе? Плацента женщины? Та что выходи при родах? Я как дикий, деревенский человек - не понимаю зачем. Мне это даже неприятно, всё равно что менструальную кровь на лицо использовать. Ноооо...
Согласно изобретению, СК, полученные из отслоившегося при менструации эндометрия, могут быть использованы в косметологии, например для общего омоложения организма, омоложения кожи, лечения и/или укрепления волос.
Плацента содержит огромное количество витаминов, микроэлементов и аминокислот, которые необходимы для полноценного развития эмбриона и которые потом попадают в эпидермис в составе косметики
Скрыть цитату
Нет, а принципе я понимаю, что от крови в плаценте и менструации может быть польза для кожи. Но эффект ничуть не хуже можно получить и от масел, и от кислот. Меня немного смущает мысль, что я наношу чужие "частички" на свою кожу.
Но, отзывы у маски были отличные, есть даже восторженные, и я решилась.
место покупки - Озон.
стоимость - 450 руб.
количество - 7 шт.
производитель - Япония.
бренд - Japan Gals.
УПАКОВКА.
Упаковка стандартная для этой марки. В фольгированном ZIP-пакете находится семь масок. Также в комплекте был пластиковый пинцет, который благополучно потерялся. Дизайн интересный.
Всё на японском.
Только сверху наклейка на русском с составом и способом применения.
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
В основе - экстракт плаценты, питающий, увлажняющий и восстанавливающий кожу. Улучшает процессы кровообращения в коже человека, помогает выведению из кожи токсинов, питает ткани, активизирует клеточное дыхание и улучшает метаболизм, обладает противовоспалительным эффектом, позволяют предотвращать формирование пигментных пятен, помогает нормализировать жировой баланс, увлажняет и питает, восстанавливает упругость, является профилактикой старения. Особый крой маски обеспечивает 3D эффект прилегания, а большая площадь ткани гарантирует полное покрытие.
По описанию - должен быть волшебный эффект.
СОСТАВ:
вода, бутилен гликоль, DPG, гидролизированный коллаген, растворимый коллаген, экстракт плаценты, экстракт лотоса, экстракт юдзу, этанол, гидроксиэтилцеллюлоза, каприлилгликоль, феноксиэтанол, лимоная кислота Na, лимонная кислота.
Половину ингредиентов Экоголик не нашёл. Вторую половину - не одобряет.
АРОМАТ:
Аромат слабый, косметический, приятный. Можно сказать - слабый цветочный. Зря я боялась запаха крови и слизи. Ха-ха.
КОНСИСТЕНЦИЯ.
Маски тканевые, хорошо пропитаны раствором. Раствор на ощупь склизский, жидкий. После использования всех масок в пакете раствора хватила ещё на 2 маски-таблетки из Фикс Прайса.
МОЯ КОЖА.
У меня чувствительная, комбинированная кожа. Часто бывают шелушения и воспаления. На фото - кожа после умывания, до нанесения маски, без крема и тоника. Сразу начинает краснеть и стягиваться.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Маску тяжело "надеть" на лицо. На мне она даже порвалась.
Можно сказать, что маска абсолютно неудобная. У меня не полное лицо, а на нос всё равно не хватает. А вот в волосы на висках уходит лишнее - мне это мешает, пачкает волосы.
При использовании немного покалывало кожу. Совсем чуть-чуть.
Держала на лице около пятнадцати минут. Ходить и что-то делать в маске тяжело, она отходит и соскальзывает. Надо лежать.
Через пятнадцать минут сняла и протёрла лицо и шею обратной стороной маски.
После применения кожа была достаточно увлажнена и напитана.
Но после высыхания - на коже почувствовалась какая-то плёнка и стянутость. Не сухая стянутость, а некое подтягивание кожи.
При последующих применениях было то же самое.
В целом, цвет лица улучшился, кожа стала чуть более однородной и мягкой.
Но вот эффект меня всё таки не впечатлил. Я покупала тканевые маски и за 39-49 рублей (корейские в Фикс-Прайсе, и Вилента) - при регулярном использовании эффект получался тот же самый. То есть можно немного сэкономить и получить тот же эффект. А лучше - купить качественную маску в тюбике или гель алоэ. И комфортно делать маски, без лишней возни с тканевой основой.
Преимущества:
подтягивает кожу
выравнивает цвет лица
увлажняет
Недостатки:
цена
ощущение плёнки на коже
ИТОГ. В целом, маски отличные. При регулярном использовании, кожа действительно стала ровнее и более увлажнённой. Но, за эту цену, и дешевле я пробовала маски с эффектом не хуже этих, зато без ощущения плёнки. Хотя - эта плёнка может понравится обладателям дряблой кожи - она неплохо подтягивает. Я однозначно маску больше не куплю. И мне гораздо больше импонируют маски с фруктами и маслами, чем с плацентой и кровью.