Книга "Шифр Джефферсона" Стив Берри

Отзыв о Книга "Шифр Джефферсона" Стив Берри:
Занимательный роман

25.11.2021

Достоинства

Динамичный триллер, наполненный короткими главами.

Недостатки

Раздражало, что повествование так быстро меняется.

Отзыв

Я была очень рада, увидев эту книгу на полке библиотеки. Обложка прикольная, и мне это было интересно, так как я читала до этого книжки автора, и они были великолепны.
В расширенном издании было три аннотации авторов - звезд детективного жанра. Они написали, что в восторге от этой книги, так что я была готова начать чтение.
Дебют был интересным и зацепил меня. В нем было все, что хорошо для этого жанра. Два покушения на президента, письма Марка и шифр. Первые несколько страниц были хорошими.
По мере продолжения романа предыстория раскрывается как в прошедшем, так и в настоящем времени. Я тоже подумала, что это хорошо, помогает придать истории глубину. Однако именно здесь мое внимание начало блуждать и рассеиваться.
Примерно в середине книги я потеряла интерес, хотя изо всех сил пыталась идти дальше. Появилось слишком много быстрых сокращений в сюжете. История должна быть в одном месте, а затем переходить к другому персонажу где-то еще, а затем переходить к другому, а затем к другому. Каждая книга делает это, но здесь чересчур.
Замысел был отличным, предыстория была солидной, персонажи разумными. Быстрые сокращения убили эту книгу для меня.