Книга "Сумерки зимы" Дэвид Марк

Отзыв о Книга "Сумерки зимы" Дэвид Марк:
Неплохой дебют автора

01.12.2021

Достоинства

Главный герой, сюжет.

Недостатки

Мотив показался не совсем реалистичным.

Отзыв

Дебютный роман Дэвида Марка о серии, казалось бы, не связанных между собой убийств, которые расследует, в частности, детектив - сержант Актор МакЭвой. Это успешный полицейский детективный роман в традициях Эда Макбейна, действие которого происходит в Гулле, Англия. Это не спойлер, потому что данная информация доступна всем на обложке в аннотации книжки.
Мне понравилась книга. Это мрачный, атмосферный полицейский процедурал с сильным чувством местоположения в локации. Это мокрый от дождя, мрачный захудалый город, переживающий экономический спад и высокий уровень безработицы. Я как - будто по - настоящему стала его жительницей во время чтения. Место на севере Англии казалось далеким, неизвестным и интересным.
Роман с самого начала зашел увлекательно. В нем есть свежий, несовершенный, сложный главный герой, которого, как мне казалось, я быстро узнала достаточно, чтобы понять его, но не настолько, чтобы мне не было любопытно и заинтриговано.
Тайны были довольно сложными, концовка немного необычной по сравнению с тоном остальной части книги, но не помешала закончить книжку с чувством удовлетворения.