Телефон Xiaomi Redmi Note 8 2021 года 4/64гб белый

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi Note 8 2021 года 4/64гб белый:
Наконец-то дождались

Функциональность
19.12.2021

Достоинства

48 мп отличная камера с размером пикселя 0,8 мкм. Режим съёмки raw. Экономичный, удобный. Простой аппарат. ИК пульт. хорошая связь.

Недостатки

Ширик не может ночью ничего. Только днём прихорошем свете. В наушниках плохой звук при прослушивании музыки. Сравнивал с highscreen там звук отличный, громкий и четкий со всеми частотами. А в сяоми, будто в наушниках типа тон-2.. для музыки не брать. Не очень громкий звук в динамике. В городе среди шума машин не слышно звонок.

Отзыв

Искал самый дешёвый аппарат с поддержкой raw, длинных выдержек, и iso до 3200. Выбирал из нескольких. По цене остался только сяоми. Камера не шумит так сильно как на других. Отснял в магазине dark файлы, сравнивал наличие горячих пикселей и шумы разных фирм. Сяоми выиграл. В разделе фото есть серийная съёмка так же как и в deep sky camera. И в режиме raw фоткает оговоренные dng файлы. Динамик громкий только один снизу. Реклама выключается в настройках. И при этом АКБ держит около 8 часов видео с Ютуба. Телефон экономный. Удобный в руке. Не лопата. Экран работает очень шустро. Nfc нет но я им и не пользовался никогда и не знаю, есть ли от него вообще толк. Рпсспознание по лицу, да не аппле, но распознает сразу и быстро. Считаю эти все функции на всех смартах игрушками. Но малость удобно. Лучше сканер отпечатков или пин код. За такую цену считаю что отличный аппарат. Есть ИК пульт для всего, удобно пользоваться. Из камер: фронталка норм. Ширик работает но не видит ничего в темноте. Основная камера хорошо фоткает и ночью и днём. Макро справляется. Ещё одна камера для размытия фона с автофокусом. Все камеры рабочие. 48+8+2+2. В настройках инж меню их можно проверить. Все рабочие. Основная 48 работает при 12 МП в режиме биннинга. При съёмке в Рав конечно в 48 мп. При съёмке звёзд есть польза только на 48 мп. Ширик не видит в темноте почти ничего. Даже с выдержками 30 секунд. Фронталка в темноте видит, но шумит. Нет спереди ИК подсветки, это бы помогло при распознавани.

Телефон Xiaomi Redmi Note 8 2021 года 4/64гб белый фото 1