Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный

Отзыв о Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный:
Светит ярко ЭРА в даль довольно качественный фонарь

13.12.2021

Достоинства

+два источника света
+заряжаемый аккумулятор
+трансформация фонаря в неподвижный прожектор
+нет адаптера в комплекте
+хорошая влагозащита.

Недостатки

-дороговатый
-в некоторых ситуациях громоздкий.

Отзыв

Доброго дня. А сегодня у меня на обзоре портативный фонарь, а скорее всего фонарь-прожектор под брендом ЭРА а модель PA-703. О цене этого портативного устройства разнятся от 1250 до 2500 рублей, нашей организации это устройство обошелся в 1320 рублей за единицу, приобретались 4 единицы (1 на склад, 1 единица электрикам, еще одна единица на производство и один остался в резерве). Но теперь о самих технических характеристиках. Комплектация идет картонная коробка, кабель для зарядки и сам фонарь-прожектор. Начнем со световых источников их два 10 ватный SMD-луч которого пробивает метров на триста-четыреста и боковой COB, который освещает хорошо не более двух-трех метров. Питание фонаря идет от литиоионного аккумулятора емкостью 3000мАч который заряжается от телефонного адаптера по интерфейсу microUSB, конечно производитель обещает 4 часа работы, но не полную мощность на SMD источнике хватает часов на 2 максимум, а вот на СОВ вполне может вытянуть и 4 часа, за период эксплуатации более года на всю не получилось. Но все же один фонарь на базе аккумулятора вышел можно сказать из строя-держит заряд не более 20 минут, но все еще заряжается.... Влагозащищенность фонаря соответствует классу IP65, одно из слабых мест это крышка зарядки, через которое может все же попасть вода, если плотно не закрыть.
А вот еще одна приятная особенность фонаря, эта трансформация и смена угла рукоятки и превращение рукоятки в триногу, для полного счастья не хватает проушин для подвешивания, а так использовать в качестве освещения, как в качестве подвижного фонаря и в качестве прожектора очень удобно. В бытовых условиях прекрасное средство мобильного освещения. Рекомендую попробовать.

Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный фото 1 Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный фото 2 Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный фото 3 Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный фото 4 Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный фото 5 Фонарь Эра PA-703 Фонарь ЭРА прожекторный фото 6